Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#193376

Prok12 написал :
Тоже наступил на грабли с этой "замечательной" фирмой. У меня в квартире 8 (!) двухтрубных стояков отопления. Перед радиаторами поставил пары шаровых краников этой "уважаемой" фирмы. Всего их было 16. Из них у трех появились трещины на резьбе, причем не сразу. Потекло из них конкретно... Фотки тут давал на форуме. Всё пришлось заменить на Бугати. А в стены я бы замуровывал вообще только ПП на сварке или оциноковку на сварке - без разъемных соеднинений + в теплоизоляции 5-9мм.

Ну почему только это??? Убирать под гипсокартон например можно резьбовые фитинги фирмы General Fittings (GF) серия 5100.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Поскольку муровать чаще всего надо только в месте установки душевого смесителя, то при покупке трубы прошу напрессовать мне на концы МП трубы установочные пресс-фитинги . Потом обрезаю трубу по месту, одеваю в энергофлекс и замуровываю в штробу. В остальных местах, где не надо ничего муровать, ставлю обычные с разрезной шайбой, на отводы коллекторов Far соответственно Sp или евроконус.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Тоже наступил на грабли с этой "замечательной" фирмой. У меня в квартире 8 (!) двухтрубных стояков отопления. Перед радиаторами поставил пары шаровых краников этой "уважаемой" фирмы. Всего их было 16. Из них у трех появились трещины на резьбе, причем не сразу. Потекло из них конкретно... Фотки тут давал на форуме. Всё пришлось заменить на Бугати. А в стены я бы замуровывал вообще только ПП на сварке или оциноковку на сварке - без разъемных соеднинений + в теплоизоляции 5-9мм.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Считаю своим долгом напомним всем строителям чтобы не прятали фитинги(резьбовые) в штробы под штукатурку
Пример: частный дом за последний год разорвало уже второй вентиль- рвет на половинки - притом замечу что давление 2 атм.
Фирма изготовитель всем известна (V....c) и покупались фитинги в магазине.
Поэтому не прячте фитинги в стены они нуждаются порой в замене.
А то что трубы вырывает из подобных фитингов я уж вообще молчу.