Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2009 Серпухов Сообщений: 172
#3432117

спасибо, учту

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

alvarvas написал :
И как это работает и не замерзает зимой?

Замерзает. Но что бы это замерзание ни как не повлияло на ваши нужды, нужно обеспечить слив воды из участка трубы или шланга который может быть подвержен замерзанию.
Вибрационные насосы типа Малыш имеют в своей конструкции обратный клапан, у некоторых моделей он весьма хорошо закрывается. В данном случае для обеспечения зимнего водоснабжения по замерзающей трубе, это плохо. Советую вам обратить внимание на то как быстро вода покидает трубу после отключения насоса. Если вода уходит очень медленно или вообще не уходит, просверлите в шланге возле насоса отверстие 3 мм

Регистрация: 17.05.2009 Серпухов Сообщений: 172

Спасибо, сохранил Ваш ответ на смартфон, буду в магазине смотреть по Вашей подсказке

Если просто выход с колодца, без разводки в дом, то проще малыша ни чего не получится. Если самовсасывающий , то для зимы не получится (размещать надо в атапливаемом помещении или рыть киссон) Я бы остановился на малыше с верхним забором воды(бывают и с нижним) в вашем случае (воды около метра) чтоб не всасывал со дна. Я ЗНАЮ ТРОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ насосов малыш (или типа малыш) это Бавлены Владимирской обл, Г. Ливны Орловской обл и в Белорусии то же делают кажется ручеек . Все остальные насосы каторые выпускаются под брендами КАЛИБР, БЕЛАМОС, И. Д. это все Китай. У них даже корпуса в обычной питьевой воде разъедаются .

Регистрация: 17.05.2009 Серпухов Сообщений: 172

Здравствуйте!
Вот такая тема: давно хочу поставить насос в колодец (или на колодец), не знаю как лучше.
Колодец во дворе частного дома, хотелось бы просто вывести кран наверх (в дом не вводить), просто чтобы не крутить колесо колодца. Ну и в баню набирать, шлангом метров 15-20.
Глубина метров 7, до воды, самой воды наверное около метра, может меньше, иногда если ведро сильно утопить, поднимается песок.
Так вот непонятно: для таких целей нужно погружной или не погружной, какой лучше?
Какой лучше, чтобы не сломался из-за засора?
Может у кого есть и опыт по брендам и моделям?
И как это работает и не замерзает зимой?