Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#193357

Подскажите, какую максимальную мощность может потреблять (оффициально) новая квартира.

До заключения договора электроснабжения - никакую. А по заключении - она там написана.

Возможно я не так сформулировал вопрос. Сколько "Ватт" даётся на квартиру, в данном случае 2-ух комнатной 54 кв. метра. Т.е. существует лимит по потреблению. Планирую сейчас расчитать проводку исходя из максимума + запас конечно.

arxer

Новостройка или старый дом?
Регион?

Новостройка, сдача в конце этого года. Самарская обл.. Панельный дом. Серию не знаю, но сделан из утеплённых панелей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2arxer

Есть очень много критериев из чего вычисляется мощность на конкретную квартиру, начиная от района(т.е. места где расположен дом), продолжая видом плиты и заканчивая статусом данной крватиры в данном доме.
Если же в самом общем случае, то вот:
СП 31-110-2003

  1. Как я понял, в двух соседних домах, скажем новых и с одинаковой площадью, может быть установлен разный лимит по потребляемой мощности?
  2. Как расшифровывается СП 31-110-2003?
  3. Где я могу узнать достоверно, на какую нагрузку я могу расчитывать при выборе бытовых приборов.

arxer написал :
достоверно

У застройщика не интересовались? Газ или электроплиты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2arxer

  1. Именно так, даже круче - в одном доме и даже подъезде могут быть разные мощности.
  2. СП 31-110-2003 - это нормативный документ.

    можешь почитать.
  3. Либо у застройщика, либо в вашем энерго.

наверное это вопрос выбора: делать ввод в квартиру проводом 2*2,5 vs. 2*4

ессно 2*4 (с запасом)

да ?

Лаваш написал :
2*2,5 vs. 2*4

3*10 или 5*4.

ВТБ! написал :
3*10 или 5*4.

не понял...

лично у меня в моем старом доме с площадки идет провод 2*2,5
что соответствует по токовым апетитам для всей моей квартиры ~ 25 ампер и P=5,5 кВт
мне кажется это маловато, подумываю о проводе 2*4...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Лаваш Не понял, потому что не удосужился нарисовать вводную по своему вопросу...

Сообщение отредактировано модератором

dmc написал :
при этом даже не удосужился нарисовать вводную по своему вопросу...

вводную уже обрисовал автор топика. я подключился так сказать...

Сообщение отредактировано модератором

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Лаваш написал :
вводную уже обрисовал автор топика. я подключился так сказать...

У автора треда нет никаких исходных чтобы хоть что-то предполагать?

P.s. Жамкай на иконку под ником сообщения автора, которому отвечаешь, либо руками вставляй ник кому отвечаешь. Если этого не делать, то сообщение просто висит в воздухе, безадресно и не несет в себе никакой смысловой нагрузки по треду.

Сообщение отредактировано модератором