Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#194013

2Andy52280
идея хорошая. типа как револьвер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andy52280 написал :
Я понимаю, что можно купить 2 шурика и использовать попеременно. Только не тянет как-то.

Еще как тянет. Когда у меня было два шурика, работа шла значительно быстрее.

in my humble opinion

2 Andy52280

Если Вам удасться изобрести подобный инструмент,
то Нобелевская обеспечена ! :-)

А реально - так и работают двумя, а то и тремя сразу.
Одним сверлят, другим зенкуют, а третьим заворачивают.

А вот интересно - есть ли что-нибудь для еще более оперативной работы? Например, когда крутишь саморезы с предварительным засверливанием. Да еще "по месту", без разметки. В итоге какой-нибудь брусок надо прижимать, чтоб не бегал, засверливать, менять рабочий инструмент, крутить... Я понимаю, что можно купить 2 шурика и использовать попеременно. Только не тянет как-то. Нет бы что-нить вроде той же кнопки реверса - пальцем перекинул - сверло, обратно тыркнул - крестовина... Не отпуская этого вертлявого бруса.

***Рукой зажал, реверс перебросил - и нажал на гашетку***

В общем да, обычно всегда так и делается, сколько б муфт там не было.

Ага, только одномуфтовый ставится и на шурики без блокировки шпинделя. Рукой зажал, реверс перебросил - и нажал на гашетку...

ЗВП - ЗубчатоВенцовый Патрон. Тот, что зажимается ключем.
БЗП - Быстро Зажимной Патрон, затягивается руками. Бывает одно- и двухмуфтовый. Одномуфтовый ставится на дрели с блокировкой шпинделя, затягивается вращением одной муфты патрона (наружной обоймы). Двухмуфтовый имеет 2 обоймы - за одну держим патрон от проворота, за вторую затягиваем.

ЗВП это ИМХО зажимной винтовой патрон, а вообще это патрон зажимаемый ключом.

В описании дрелей указывают ЗВП или БЗВ. С БЗП вроде ясно - Быстро-зажимной патрон. А ЗВП?