Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3392360

Handyman написал :
...лучше шпильку поменять чем картер где она сидит.

Согласен.
Были БП, где штатный ключ гнулся, как бы предупреждая, что усилие нужно дозировать, что тоже многие считали браком. А мощным ключом шпильки из картера все равно умудрялись выдергивать. Поломка шпилек, на мой взгляд, лучше гнущегося ключа, и лучше, чем картер под замену ценой в треть пилы.

Регистрация: 09.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Шпилька там на 8 мм и к нам часто обращаются с оборванными, плохое качество обсуждать не надо, лучше шпильку поменять чем картер где она сидит. Так что на мой взгляд все продумано - это защита от дурака такая.

Поломок пилы ECHO CS 350WES за 2 года эксплуатации не было, - я не зря сравнил этот агрегат с АКМ.

Страшным словом «реанимация» названо быстрое приобретение съемных элементов конструкции и прилагаемого инструмента (крепежные гайки, комбинированный ключ-отвертка и т.п.), взамен утерянных в разное время в условиях охоты-рыбалки и пикников развеселых. Т.е. для техники ECHO сейчас все запчасти имеются.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Wood Goblin написал :
Cвою ECHO CS-350 WES я уже трижды с успехом реанимировал, благодаря высокой ремонтопригодности этого аппарата. В результате он живее всех живых!

sledoput написал :
Если поломки произошли не по вине пользователя, пожалуйста огласите их.

Присоединяюсь.
3й год в эксплуатации два инструмента от ЭХО, пока не вижу где там чего можно сломать..

Шпилька там 6ка вроде, на затяг двух пальцев хватает.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Wood Goblin написал :
Cвою ECHO CS-350 WES я уже трижды с успехом реанимировал

Если поломки произошли не по вине пользователя, пожалуйста огласите их.

Всем спасибо, шпильки нашли у себя в городе, в выходные опять пилим. =)

der-traktor написал :
И де иппонское качество ?

Качество of Nippon присутствует! Эта пила легка, проста и надежна, как наш родной АКМ. Но, видимо, в погоне за снижением веса Jap'ы переусердствовали с утончением крепежных деталей и элементов приводного механизма, поэтому данная модель любит легкую руку.

Спасает доступность комплектующих. По крайней мере – в московском регионе. На ближайшем строительном рынке «Владимирский Тракт» (пересечение МКАД и шоссе Энтузиастов) я нашел точку, где любую запчасть ECHO за очень разумные деньги доставляют в течение 3 дней. Можно быстро и недорого заменить всякую сломанную шпильку. Cвою ECHO CS-350 WES я уже трижды с успехом реанимировал, благодаря высокой ремонтопригодности этого аппарата. В результате он живее всех живых!

И де иппонское качество ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Слабые у них шпильки. Довольно часто обращаются с оборванными.
Видимо, всё таки конструкторский просчёт какой-то.

Да сломались шпильки, не знал, как правильно назвать. В пластики пилы остались основы шпилек. Про сила есть м.б., но крутили стандартным инструментом, кто его видел - это не такой уж и большой ключ. Спасибо за ссылку, у них вроде есть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Latronis написал :
Болты сломались попалам

Т.е. в пластике пилы остались заделанные остовы болтов?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Latronis написал :
закручивали стандартным инструментом из набора. Болты сломались попалам

Latronis написал :
Кто-что скажет?

Извините, но Сила есть- ума не надо...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

der-traktor написал :
Выдрали из корпуса или шпильки сломались?

Я так понял, что

Latronis написал :
Болты сломались попалам

Выдрали из корпуса или шпильки сломались?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Latronis написал :
где нибудь можно заказать эти 2 болта,

Вроде там шпильки. Они какие-то "хитрые"? Токарю.

Подарили бате пилу Echo CS-350WES. Вроде бы все хорошо пилила. Пока не купили телегу кругляка. Распиливая его умудрились сломать 2 болта у шины, при чем закручивали стандартным инструментом из набора. Болты сломались попалам сначало 1, потом сожгли еще 2 бочка бензы, решили подтянуть цеп и 2 свернули. В сервисе сказали, что сами виноваты, хотя судя по всему там металл сырой, по моему мнению это брак. Подскажите где нибудь можно заказать эти 2 болта, в сервисе сказали в москве нету, хз сколько еще ждать, а половина дров еще не распилина лежит. Кто-что скажет?
P/s/ извините за безграммотность=))