Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3331825

Уважаемые господа, помогите решить задачку

Ввиду низкого давления в городском водопроводе (2 бара зимой, 0,5 бара летом, иногда 0,1) в 2009 году установил насосную станцию: Grundfos JP 5 + ГА 100 л. и забыл о слабом напоре как страшный сон. Дельта давлений 3,0 - 4,5 бара.

Так как жидкость, подаваемая в трубах откровенное ..., а электроактиватор сломался, решил поставить обратный осмос, тут и начались проблемы.

Стандартный 3-х колбовый вариант магистрального фильтра (механика - обезжелезивание - умягчение) не подойдет из-за зашкаливающих показателей железа, жесткости и аммиака, решил поставить оный девайс .

Проблема заключается в том, что данный девайс "гасит" давление на 0,5-1 бар, а работает при давлении на входе более 1 бара... Ставить после станции я не хочу, так как 1-на осмос надо будет докупать помпу; 2 - давление в душе будет фиговое ( Соответственно, ставим ДО, тогда надо "что-то" поставить у него на входе, что повысит входное давление в летний период.

На сегодня я вижу только установку повысительного насоса перед девайсом типа , но цена... Либо установить обычный вихревой + реле давления.

В конечном итоге мне надо, чтобы имея в городе 0,5 бара получить ПЕРЕД насосной станцией 1,5-2 бара.
Буду благодарен за советы