Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#193466

Всем добрый день. На даче есть старая циркулярка Ребир. Сейчас она не работает, точнее движок ревет, но диск не вращается. Понятно, что проблемы в передаче крутящего момента. Так же есть старая болгарка тоже производства Ребир. Может кто-нибудь на вскидку скажет, можно что-то позаимствовать от болгарки для циркулярки, так сказать скрестить бульдога с носорогом? В прошлом году у моих рабочих была похожая проблема с их циркуляркой, по их просьбе я покупал что-то, точно не помню, на Москворецком рынке и помню слова продовца о том, что для линейки ребира есть очень много взаимозаменяемых деталей.

Уточнаю. Наверное, износились зубья якоря. Конечно, проще разобрать инструмет и посмотреть, но струмет на даче, а я нет, а уточнить нужно сейчас. Болгарка здоровая такая, ребировская. Может якоря одинаковые?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Igor1970 написал :
Может якоря одинаковые?

Вряд-ли. У болгарок на якоре съемная коническая шестерня, а у циркулярок шестерня обычно нарезана непосредственно на вал якоря.

in my humble opinion

2Kvost Спасибо, я понял о чем разговор. Приеду на дачу, тогда и посмотрю. А вообще есть смысл восстанавливать инструмет, я про циркулярку, которой более 10 лет. Или раз уже начала ломаться, то и дальше так пойдет? Или здесь все как в конструкторе: вынул одну деталь, встявил другую (новую) и вперед?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Igor1970 написал :
А вообще есть смысл восстанавливать инструмет, я про циркулярку, которой более 10 лет.

Смотря по какой цене запчасти.

in my humble opinion

Kvost Я уже писал выше, что я в прошлом году покупал своим парням для их циркулярки (Тоже ребир)коплект якоря с еще какой-то фигней (они в этих циркулярках выходят из строя вместе). Так этот комплет на Москворецком рынке стоил около 1100 рублей (примерно).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Igor1970 написал :
Так этот комплет на Москворецком рынке стоил около 1100 рублей (примерно).

Если цена устраивает, то почему бы не купить?

in my humble opinion