Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#193536

Может у кого возникнут хорошие идеи в дизайне потолка в коридоре!!!!! размеры коридора 4*2,8

2lavrinenko_p
Здравствуйте, lavrinenko p! Вы не могли бы покорректнее формулировать задачу?
При первом взгляде, почему-то, хочется предложить Вам сделать на потолке фреску! Чем не идея?
С уважением, Маргарита

Фреска это как можно по подробней!!!!!
А задача простая хочу сделать красивый потолок в своем коридоре!!!!

2lavrinenko_p
Здравствуйте, lavrinenko p!
Фреска — это техника живописи водными красками по сырой штукатурке. Красиво, долговечно, если соблюдать технологию... Просто при той постановке вопроса, которую выбрали Вы и при том количестве исходных данных, которые имеются, при всем желании, сложно давать более конкретные рекомендации. Ваш потолок существует же не сам по себе, не в отрыве от всего остального...
Мне кажется, что человек должен четко представлять что он хочет получить, обращаясь за консультацией. А для того, чтобы получить ожидаемое, нужно всего-то не полениться. Грамотно сформулировать вопрос и предоставить достаточную информацию, чтобы консультирующие могли рекомендовать какие-то варианты решений. К сожалению, Ваш вопрос сформулирован абстрактно. Поэтому, вполне резонно допустить, что и ответы Вы получите не конкретные.
С уважением, Маргарита

Здраствуйте Маргарита!!!!
Благодарен вам за досататочно полный ответ!!
Дело в том, что я непрофи в этом деле но у меня есть огромное желание овладеть этим!(не для корысных целей а для себя!!!)
Какая нужна от меня информация, что я должен предоставить ??? готов предоставить любую информацию!!!!!
Заранее Благодарен вам !

2lavrinenko_p
Здравствуйте, lavrinenko_p!
Отвечаю с небольшой задержкой, в связи с праздниками меня не было в городе.
Вас не затруднит подготовить чертежик с размерами? Не пренебрегая масштабом. Вы с размерами и масштабами дружете? Ваши ж двери, помимо определенных габаритов имеют еще и направление открывания. И что понимается под словом «проход». Что он собой представляет? И что это за «красота» в правом верхнем углу? Опорная колонна или что-то другое? Потом, Вы, ведь, какую-то мебель планируете располагать в прихожей. Неплохо было бы описать. Или отобразить на чертеже. Какая Вам видится отделка пола и стен? Высота помещения? Что это типовые апартаменты, каменный домик, бревенчатая изба?
И еще, давайте определимся, что мы будем понимать под словом «красивый». Ведь, то, что для русского — хорошо, немцу — смерть! В какой стилистике выдержано Ваше жилище? И что с потолками в других помещениях?
С уважением, Маргарита.

2lavrinenko_p о вариант. С двойной подсветкой (идея не моя, мне только фото дали):

Еще варианты:

Прошу прощения что влажу в чужую тему, но у меня таже проблема. Пытаюсь придумать потолки в коридорах. Чисто теоретически как реализовать вариант изображенный на рисунке №24.

А ежли из пэ(полиэстер) ткань. Летом с женой затеяли ремонт в однокомнатной квартире . Возник вопрос как сделать потолок в жилой комнате, длго думали и рискнули соорудить тканевый . Нам и соседям понравилось . Постараюсь выложить фото в течении 1-2х недель.