Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#202482

Solovushka написал :
Макита и Кресс все же производители проф инструмента и цена на запчасти профа вполне оправдана тк (по идее) ломаться он должен лишь выработав ресурс.

Идея-то понятна, но бывают и исключения.

The_mad_pirate написал :
За полгода год если они убивают шурики, надо выдать ими китай и пусть ломают

Не знаю... ИМХО там никто ничего не выдает, сборщики работают своим инструментом.

За полгода год если они убивают шурики, надо выдать ими китай и пусть ломают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
При отпускании кнопки на большой скорости комутируемый ток торможения (и искра на щетках, сопровождающая отпускание кнопки) довольно велики. Вот контакты и подгорают.

Остается один вопрос: дефект предусмотренный или нет. Правда, не видя девайса трудно что либо утвержать, кроме того, что контактная группа не имеет запаса.

AlVadSk написал :
в новых моделях укороченный патрон,- шуруповерт стал короче, но магнитный адаптер под биту не полностью заходит в патрон и бывает вываливается.

Имхо, дело в недостаточно качественном патроне, а не в его "длине".

in my humble opinion

Solovushka написал :
Хм, поподробнее можно?
Статистика откуда? Кнопка там неплохая -Омрон( а это один из лучших производителей коммут изделий).

Cтатистика такова. В мебельной компании работают 5-6 бригад установщиков по 2человека. У всех шуруповерты Макита 6270. Инструмент работодателя (то есть народ особо не озадачен бережным отношением и профилактикой).
У тех, кто не убивает свой шурик за полгода-год из-за неумелого обращения (например, пытаясь дотянуть саморез, который уже не тянется, вызывая тем самым дым из двигателя и его сгорание), через полтора-два года перестает работать электростоп (тормоз выбега).
Кнопку Омрон я разбирал, поскольку сам инженер-электрик (электроприводчик), и находил подгоревшие контакты пары, замыкающей накоротко якорь при отпускании кнопки (это и есть тормоз выбега-замкнуть якорь). При отпускании кнопки на большой скорости комутируемый ток торможения (и искра на щетках, сопровождающая отпускание кнопки) довольно велики. Вот контакты и подгорают.
А так Макита не плох, правда люфт патрона имеется, и в новых моделях укороченный патрон,- шуруповерт стал короче, но магнитный адаптер под биту не полностью заходит в патрон и бывает вываливается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЗЫ. Профессиональный B&D был серого цвета и на шильдике было написано "professional".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Статистика откуда? Кнопка там неплохая -Омрон( а это один из лучших производителей коммут изделий).

Омрон - фирма известная. Но, как и все, не без греха.

Solovushka написал :
так вот САРАХ стоил 150 руб а Омрон(не знаю какой ) 400.

Капакс вовсю применяет ДеВольт. Еще на Элу их ставили. Нормально работали.

Solovushka написал :
черного деккера (еще проф!)

Черный "дыркер" являлся обычной "бытовухой", который отличался от более поздних исключительно цветом корпуса и отсутствием мягких накладок. В каталоге (если не выбросил) так и было написано: "для требовательного домашнего мастера"

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

AlVadSk написал :
Мне кажется дорого, так как при интенсивной работе за 1.5-2 года у этих кнопок отказывает электростоп и надо ее менять или разбирать и зачищать контакт, что не каждому под силу.

Хм, поподробнее можно?
Статистика откуда? Кнопка там неплохая -Омрон( а это один из лучших производителей коммут изделий).
2Serg Макита и Кресс все же производители проф инструмента и цена на запчасти профа вполне оправдана тк (по идее) ломаться он должен лишь выработав ресурс. А вот политика БД при цене приближающ к проф иметь заявленную "бытовую" надежность мне не очень симпатична. У нас на Юноне мужик продавал кнопки разные в ларьке одно время- так вот САРАХ стоил 150 руб а Омрон(не знаю какой ) 400. Впрочем, было это давно. Кстати если не мех износ то в Омроне ломаться нечему- электроника там надежная.Как и у китайцев кстати. Вот с сетевыми кнопками где встроен триак сложнее- всегда есть мех контакт котрый коммутирут сеть со свойственной этой коммутации искрами газом эрозией и пр. В штуках 10 китайских кнопок дох как раз этот контакт и симистор и графитка резистора были целехоньки. Только лишь в кнопке черного деккера (еще проф!)
сдох бескорпусной! симистор (сдох по упр электроду как я потом выяснил) почти любую кит кнопку мона легко восстановить до новенького состояния. А вот перед этой бдэшной кнопкой я опустил руки - бескорпусная на чип керамике на керамической подложке залитая хз чем по идее должна была быть вечной но увы...

Кнопка на шуруповерт Makita 6270 12v в Киеве в серв. центре не авторизованном 30уе без работы и надо ждать заказа, сам шуруповерт на рынке Юность 130-135уе, в магазине 170-190уе.
Не знаю, дорого это за кнопку или нет.
Мне кажется дорого, так как при интенсивной работе за 1.5-2 года у этих кнопок отказывает электростоп и надо ее менять или разбирать и зачищать контакт, что не каждому под силу.

Не знаю как в Москве, но в Киеве продают лежалый товар.
ПРимер, присматривался к фрезеру Dwt Of-1200, зашел на сайт, а там у него другой вид. ОТвет - старая модель (общий с Craft дизайн).
Смотрю на дату производства аккумуляторов шуриков БОШ и Макита - ба, 2005год, полтора года где-то валялись.
Вообще, мне кажется для аккум. инстр-та это критично - лежать без зарядки.
Я не прав?

А шуруповертов Макита с обслуживаемым двигателем нет вообще в Киеве.
Это дистрибюторская политика.

Спасибо! Куплю, напишу что!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ИРШ написал :
Значит Макиту покупать? А цена какая?

Как вариант. Цена от 2000-2800 руб за 4324 (соответственно, китайский или, если найдете, старый японский) и до 5000-6000 за 4340. Или примерно за эти деньги Бош Gst120-135. Никакой B&d и рядом не валялся.

in my humble opinion

Kvost написал :
Макита лишь частично, а B&D полностью.

Значит Макиту покупать? А цена какая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Как и Макита

Макита лишь частично, а B&D полностью.

in my humble opinion

Kvost написал :
Китайский. А раньше были итальянские

Как и Макита

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Дэкер это бытовой инструмент и как таковой себя оправдывает вполне.

Беусловно.

Solovushka написал :
Тем не менее Сергей в Питере захотели именно такие деньги за ремонт. Скажите нафига нужна такая дрель ремонт которой обходится в 1800 руб - дрель 450вт ударная.Взглянем хотя бы на наш с Вами любимый Интерскол- за эти деньги можно купить 2 дрели от них одну с ударом и и кней Д-350

Разумеется. Но это не особенность B&D или DW - это общая ситуация с импортными брендами. Попробуйте у того же Кресса ротор поменять, или у Макиты - сразу поймете что к чему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Ротор в сборе действительно - 20 е.

Китайский. А раньше были итальянские

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Приводимая здесь модель профи класса, профи очень относительно.

Макита 4324? С Дыркером не сравнить.

builder написал :
А что до ее цены....этот критерий не в пользу качества ее комплектующих.

Изначально 110$, пока в Японии собирали. Теперь Китай, цена закономерно снижена. Модель простейшая, но сделана и работает как "настоящая" Макита.

in my humble opinion

Kvost написал :
Например, кнопка для зеленой дрели Bosch PSB-500 в с/ц стоит 40$, при цене новой дрели 55$. Аналогично и с B&D. Будете ремонтировать? И я нет.
Что-то я не припомню, чтобы якорь в с/ц B&D стоил всего 20Е. Неужели что-то изменилось?

Ротор в сборе действительно - 20 е.
Держатель пилки - 2.7 е

Приводимая здесь модель профи класса, профи очень относительно. А что до ее цены....этот критерий не в пользу качества ее комплектующих. Как вы любите говорить: "Чудес не бывает"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Например, кнопка для зеленой дрели Bosch PSB-500 в с/ц стоит 40$, при цене новой дрели 55$. Аналогично и с B&D. Будете ремонтировать? И я нет.

builder написал :
И как результат выход из стороя ротора. Купил другой за 20 е,

Что-то я не припомню, чтобы якорь в с/ц B&D стоил всего 20Е. Неужели что-то изменилось?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
только не надо речей о том что Дэкер относительно дорогой, я говорю о сути вопроса) и юзать его в три смены. Дэкер это бытовой инструмент и как таковой себя оправдывает вполне.

Нет, о цене как раз надо говорить: бытовой инструмент должен стоить как бытовой. А когда его цена практически сопоставима с ценой на аналоги (например, Макита) профессионального класса, то это, как минимум, странно.

builder написал :
Не корректно сравнивать Heavy-Duty инструмент с бытовым,

Вполне корректно, если его стоимость -20% от цены аналога профессионального класса.

builder написал :
А что до цен на запчасти, то приведите мне хоть один пример, когда запчасть стоила бы столько же, сколько она же стоит в собранном инструменте.

У B&D и зеленого Bosch практически любой платный ремонт на грани рентабельности.

in my humble opinion

Все разговоры о г..в..не, как в этой ветке, так и в прочих рождаются из одной простой вещи. Наши люди хотят купить дешевый инструмент(только не надо речей о том что Дэкер относительно дорогой, я говорю о сути вопроса) и юзать его в три смены. Дэкер это бытовой инструмент и как таковой себя оправдывает вполне. Я свой KS888 мучил как профи, пилил брус на 70, много пилил, хотя его родные 65мм. И как результат выход из стороя ротора. Купил другой за 20 е, после работал больше прежднего, пока жив. Сломал пилкодержатель....сам виноват. Эти слабые места выявелись лишь при интенсивном использовании. Вот и человек загнал его за три сезона. Но 3 лета это не китайская неделя. Не корректно сравнивать Heavy-Duty инструмент с бытовым, и с этого холма говорить о г -не. А что до цен на запчасти, то приведите мне хоть один пример, когда запчасть стоила бы столько же, сколько она же стоит в собранном инструменте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Осталось только спросить у него, сколько будет стоить замена этих же запчастей у AEG или Hilti...

Спрашивать надо у соответствующих структур...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey Kiselev написал :
Единственный человек, кто не в курсе - это Вы уважаемый Kvost.

Не в курсе чего?

Andrey Kiselev написал :
или просто подумать (если есть чем).

Ваше мнение на этот счет меня абсолютно не интересует.

Andrey Kiselev написал :
Видимо все что вы можете сделать -это услышать от кого-то о кнопке за 50 Евро. (100% что окажется речь шла о чем-то другом и было это 3-5 лет назад).

Именно столько в пересчете стоила кнопка, например, на "дрель" BD 250.

Serg написал :
Всем известна особая любовь Kvost к DeWalt и к B&D.

Имхо, B&D (в отличии от DW) любить вообще не за что.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg
Тем не менее Сергей в Питере захотели именно такие деньги за ремонт. Скажите нафига нужна такая дрель ремонт которой обходится в 1800 руб - дрель 450вт ударная.Взглянем хотя бы на наш с Вами любимый Интерскол- за эти деньги можно купить 2 дрели от них одну с ударом и и кней Д-350
Вообще то насче Де-Волта не в курсе ( уж больно дорогой он - не сталкивался) А вот Деккер г-но.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Он как обычно чуть утрирует, но в целом прав

Очень смешно.
Всем известна особая любовь Kvost к DeWalt и к B&D.
Осталось только спросить у него, сколько будет стоить замена этих же запчастей у AEG или Hilti...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Andrey Kiselev Не надо наезжать на Квоста
Он как обычно чуть утрирует, но в целом прав- ценовая политика вашего деккера такова что проще выкинуть чем отремонтировать -знаем сталкивались и не по наслышке.Впрочем этим же грешит скил и китайцы нонэйм. Хотел написать г...го деккера да передумал- в принципе он г..й если сравнивать с проф )( а за эти деньги которые он стоит уже можно подкопить на макиту) а по сравнению с современным скилом уже немного выигрывает- во всяком случае я тут пилил новым лобзиком БД - ничего так машинка тока кнопка глючит- не всегда отпускает)(редко) ( те отжимаешь ее она отжимается, а обороты не падают) Лобзик нулячий без маятника -модель не помню. Дрель опять же БД черная 450 Вт (или около) еще запросили за ремонт (в Питере) (замена якоря) 1000 руб тока за якорь, без работы. Плюс кнопку менять надо-хотят 800 руб с работой. Нет не 50 евро Квост преувеличил ...

ИРШ написал :
Лобзик Бленд Деккер - возраст 5-лет, последние три лета интенсивно работал,
что делать : отдать в ремонт, или купить новый?
Если в ремонт, то может кто подскажет, где хорошо и быстро?

Сервисная станция - ул. Гвардейская ,д.3, к.1, тел. 737-8041. Там и починят - хорошо и быстро.

Kvost написал :
2Редан
Имхо, вы просто не в курсе ценовой политики компании B&d в плане ремонта Стандартный счет 70-80% от цены нового инструмента (например, кнопка-регулятор стоит 50 Евро )

2ИРШ
Выбросить и купить новый. Только не B&d.

Единственный человек, кто не в курсе - это Вы уважаемый Kvost. Прежде, чем говорить что-либо, попробуйте узнать поточнее или просто подумать (если есть чем). Видимо все что вы можете сделать -это услышать от кого-то о кнопке за 50 Евро. (100% что окажется речь шла о чем-то другом и было это 3-5 лет назад).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ИРШ написал :
при включении еле -еле начинает гудеть, скорее всего двигатель?

Может щетки отстрелились, а гудит преобразователь...
Все-таки до мастерской надо донести тело ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Если двигатель, то в урну его. Ремонт будет сопоставим с ценой нового девайса.

ИРШ написал :
Поломка не знаю что : при включении еле -еле начинает гудеть, скорее всего двигатель?

Для начала разберите. Может просто клемма где-то отвалилась.

in my humble opinion

Может щётки сгорели?

Спасибо! Все понятно: сейчас купить новый, а потом отремонтировать старый.
Регион -Москва.
Поломка не знаю что : при включении еле -еле начинает гудеть, скорее всего двигатель?