Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3343385

Геймер написал :
выкинуть редуктор

Alex-Alex написал :
самое верное решение.

Я именно про это и толкую. В ТС меня посылает в светлую даль.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Геймер написал :
выкинуть редуктор . поставить вместо него удлинитель и достаточно . ))

Это самое верное решение. Редукторы - вырвет внешним г/ударом, и они не спасают от внутренних. Забивается грязью, требует обслуживания и может просто протечь. Прибор для 95% жителей городов - ненужный.

если давление в доме нормальное (не выше 6атм) выкинуть редуктор . поставить вместо него удлинитель и достаточно . ))

вопрос - кто и для чего установил Вам редуктор ?

lesha34 написал :
а тему почитать?

А в теме ничего не говорится о причине, по которой редуктор впендюрили.
Жековским по барабану чего и где ставить.

а тему почитать?

lesha34 написал :
конечно,

Зачем, если не секрет? Сильный напор в стояке?

lesha34 написал :
конечно, но только такой же какой сейчас стоит

хочется долго мучаться, перед тем как купить нормальный девайс?

конечно, но только такой же какой сейчас стоит

lesha34,
А вам редуктор вообще нужен?

lДа нет можно просто у проверенных своих.

Думал что все решено, ан нет. Поехал в леруа мерлен на авиамоторной. Там редукторов вальтек нет. Вообще никаких. Еще в одном хозяйственном магазине с большим отделом сантехники тоже нет. Это барахло еще и дефицитное чтоли? Может кто подскажет где его можно купить в москве в розницу не у черта на куличках? Я по форуму так понял что на рынках в ларьках покупать тоже нельзя?

lesha34 написал :
счетчик поменяли 2 дня назад,

упс

lesha34 написал :
С конкретно редуктором я дела не имел, но там ничего сложного судя по схеме из паспорта нет.

Да они все одинаковые , только почему-то одни работают, а другие - нет

lesha34 написал :

  • спец фильтр +

обычный, косой, но перед редуктором...

lesha34 написал :
переделывать трубы чтобы это все поместилось у меня возможности нет

да ненедо там ничего переделывать - места хватит: кран - косой фильтр - редуктор - счетчик...

Если не поменяете редуктор, больше сантехнику заплатите за постоянные визиты.... или Вам нравится сам процесс, а не результат?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Поменяйте хотя бы местами редуктор и фильтр.

Я же написал - счетчик поменяли 2 дня назад, заодно и фильтр прочистили. Кстати там за 4 года немного и набралось. Ставить дорогой far + спец фильтр + переделывать трубы чтобы это все поместилось у меня возможности нет да и смысла не вижу. С конкретно редуктором я дела не имел, но там ничего сложного судя по схеме из паспорта нет. Не получится заменить уплотнения - вызову сантехника чтобы заменил весь целиком.
p.s. спасибо всем ответившим за помощь.

lesha34, Старый текущий редуктор - полностью в утиль.
Купите новый редуктор (например FAR) и фильтр.
После вводного крана сначала поставьте фильтр, потом редуктор.
И возможно счетчик придётся перепломбировать....
Если счетчик уже походил года так 4, то его тоже проще сразу сменить на новый....

Если вы далеки от темы сантехники - лучше вызовите мастера - платить за потоп соседям дороже обойдётся.....

Я нашел в интернете паспорт на этот редуктор с описанием. Там схема не соответствует реальности. По схеме надо открутить крышечку (из которой капает) и регулировать отверткой гайку со шлицом. А реально там голый кругляшок и крутить нечего. А вглубь мне лезть страшновато. Там наверно все в ржавчине и полугнилое как бы вообще все не развалилось. Тогда вообще без воды останемся и жена меня убьет. Думаю съездить как время будет в леруа купить такой же редуктор и заменить внутренности на новые. Целиком менять редуктор не хотелось бы, там наверно все надо будет раскручивать-шевелить. Как бы после доблестных сантехников еще чего не потекло-поломалось.

Если на регуляторе нет регулеровки под шестигранник то это подделка меняйте его.

Попробуйте по другому через регуляровку регулятора.Открутите крышечку сзади ,возьмите шестигранник на 5 и покрутите.Закручивая Вы увеличиваете давление,откручивая уменьшаете.Закрутите шестигранником на 5 на один оборот и смотрите в кранах проход должен увеличиваться.

lesha34 написал :
Открутил с носика заглушку (в которой дырочка). Никакого шлица для регулировки там нет. Просто гладкая круглая заглушка с отверстием, уходящим куда-то вглубь. И как там что крутить-регулировать?

может попробовать открутить жопку а не носик?

История развивается.
Пришел сантехник из жека сказал что редукор надо менять. Посоветуйте - купить что-то новое или менять старый вальтек на новый такой же? Если менять то с такими же размерами, чтобы встал без переделок, не слишком дорогой и не требующий спец. фильтра. Что посоветуете?

п.с. Открутил с носика заглушку (в которой дырочка). Никакого шлица для регулировки там нет. Просто гладкая круглая заглушка с отверстием, уходящим куда-то вглубь. И как там что крутить-регулировать?

Теперь его менять надо или как-то разбирать чистить? Жековскому сантехнику это можно доверить? Сам я просто не в теме.

к гадалке не ходи, забился редкутор,у меня встречалось такое, в одну квартиру вообще хожу как на работу, менять картриджи на фильтрах и редукторы, хорошо хоть изначально не я монтировал.... вообще-то его лучше всегда после фильтра грубой очистки ставить, а я его вообще ставлю только после самопромывного на 100микрон.

вот фото

Добрый день.
Проблема такая. Из всех кранов в квартире уже довольно давно слабо течет горячая вода. Иногда вообще почти пропадает, видимо если кто-то из соседей включит. Думал засорился фильтр. Сегодня приходил мастер менять счетчик горячей воды заодно разобрал фильтр. Там чисто. Подставили банку открыли кран - вода без напора течет уже из фильтра. В квартире этажом выше спросили - течет нормально. Непонятно в чем тогда дело? Остается между фильтром и стояком только редуктор. В нем может что-то быть? Иногда у него из носика слегка подкапывает. И что вообще теперь делать?