Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2012 Барановичи Сообщений: 7
#3339737

Уважаемые,помогите узнать,что за компрессор,по непроверенным данным - от какого-то холоодильного агрегата.На попытки провернуть - не откликается.Возникли вопросы:1.Что за агрегат,2.Существуют на него какие-нибуть ТТХ,мануалы,инструкции,схемы,(если есть,поделитесь),3.Ремонтопригодность(есть ли смысл),4.Если будет работать,какой к нему нужен моторчик? Просто старенький ЗИЛовский компрессор на ладан дышет,а этот валяется без дела.Подскажите,если не затруднит.

Компрессор роде как с Хол агрегата . Снимите головку ,гляньте .Могли от влаги кольца приржаветь . Думать про клин пока не будем

finikys, У него производительность совсем маленькая, меньше чем у зиловского, разве что давление большее развивает. Думаю с ним гемора будет больше чем пользы от него.

Регистрация: 28.04.2012 Барановичи Сообщений: 7

Внешне,он намного крупнее зиловского,блок цилиндров по ширине и высоте больше.Вот и хотелось бы,до вскрытия,узнать,что он из себя представляет,хотя бы ТТХ,но наверно придется идти обычным путем - "вскрытие покажет".

Похож на холодильный компрессор ФВ6.
Число цилиндров - 2.
Диаметр цилиндра, мм - 67,5
Ход поршня, мм - 50
Холодильный агент - R12 или R22
Применяемое масло - ХФ12-16 (для R12) или ХФ22с-16 (для R22).
А лучше и в правду вскрыть, думаю он еше до революции был сделан.

vergaser написал :
вскрыть, думаю он еше до революции был сделан.

Это вряд ли, а годков так пятьдесят этому компрессору скорее всего есть

vergaser написал :
Похож на холодильный компрессор ФВ6.

Я думаю. что это дедушка-прародитель и от него пошел компрессор ФАК1.5 и обязательно придется разбирать, так как он весь на подшипниках скольжения и они прикипели.

Регистрация: 28.04.2012 Барановичи Сообщений: 7

ляпкин написал :
Я думаю. что это дедушка-прародитель и от него пошел компрессор ФАК1.5

Мне тоже так кажется,т.к. врезультате самостоятельных поисков,ничего более похожего,чем ФВ-6,не попалось.Но смутило различие в блоке цилиндров,у ФВ-6 он конструктивно отделен,а в этом отлит одним целым,скорее всего,дейспвительно,предшественник.

finikys, а не проще зиловский откапиталить?

Регистрация: 28.04.2012 Барановичи Сообщений: 7

Извините.был не дома.Да,наверно,проще заняться зиловским,тем более,что есть ещё один,но у него сальник выдавило.А этот,когда нибуть,на досуге поковыряю,интерес остался.