Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#3340166

Афанасьич, Так у него УД-25

ребята а так то можно ли как нить куда нить присобачить стартер на мой движок? так то движок состояние хорошие

Ильдус27 написал :
ребята а так то можно ли как нить куда нить присобачить стартер на мой движок? так то движок состояние хорошие

Колхозить маховик с зубчатым венцом и плиту с местом под стартер.
В принципе, ничего сложного при наличии выхода на мет. обработку.

Виталий С написал :
Колхозить маховик с зубчатым венцом и плиту с местом под стартер.
В принципе, ничего сложного при наличии выхода на мет. обработку.

если вам не трудно можете по подробнее чет я не могу это себе представить не могу вникнуть

Афанасьич написал :
Эл стартер стали ставить только на тракторах.

Стартер стоял на электростанциях АБ 2 и АБ 4. Еще на АЛКАх на холодильной установке, на там уже кожух был другой. Поставить стартер на МБ МТЗ 05 не очень просто. Да и не здорово нужно, если это не просто сверхзадача.

Ильдус27 написал :
если вам не трудно можете по подробнее чет я не могу это себе представить не могу вникнуть

Выточить маховик заодно со шкивом. Надеть на маховик венец. Вырезать из листа плиту с отверстием под стартёр вместо кожуха.

Виталий С написал :
На ЭС стартёр есть!

Не на всех. Там разные модификации есть.

Виталий С написал :
Выточить маховик заодно со шкивом. Надеть на маховик венец. Вырезать из листа плиту с отверстием под стартёр вместо кожуха.

Ну это не просто, да и какой смысл. Работа очень не простая, а баланс. Там масса не маленькая.

Pavel003 написал :
Ну это не просто, да и какой смысл. Работа очень не простая, а баланс. Там масса не маленькая.

Тогда только искать маховик от ЭС.

Виталий С написал :
Тогда только искать маховик от ЭС.

Даже без ножки, наматывая веревку на шкив можно работать. Чтобы состыковать МТЗ 05 с маховиком, это надо быть фанатом УДешек. Я понимаю сверзадачу, но объем проблем такой, что мне (не любителю китайских движков) кажется проще поставить китайца со стартером. Имею 3 УД 15 и 2 УД 25. Есть и маховики и пара кожухов с ЭС и один с АЛКИ. Стартер не стал бы ставить. Насколько я помню УД 25 на этой странице твой. Я опять тебя Виктором С назвал. Прошу прощения.

Pavel003 написал :
Даже без ножки, наматывая веревку на шкив можно работать. Чтобы состыковать МТЗ 05 с маховиком, это надо быть фанатом УДешек. Я понимаю сверзадачу, но объем проблем такой, что мне (не любителю китайских движков) кажется проще поставить китайца со стартером. Имею 3 УД 15 и 2 УД 25. Есть и маховики и пара кожухов с ЭС и один с АЛКИ. Стартер не стал бы ставить. Насколько я помню УД 25 на этой странице твой. Я опять тебя Виктором С назвал. Прошу прощения.

Если бы продал маховик с кожухом для уд-25 сколько просил бы?

Ильдус27 написал :
Если бы продал маховик с кожухом для уд-25 сколько просил бы?

Далеко ты живешь. Этот разговор не имеет смысла. Как, кстати, и установка стартера.Здесь видео и переписка с человеком которых это делал.Просмотри две ветки про МТЗ и Тяжелые МБ в том числе там и про МТЗ. Я вчера пытался, но это много времени надо. Не нашел.

ок

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

У меня друг колхозил стартер на нечто подобное, марку точно не знаю, знаю только , что там поршневая от ЗАЗ 30ки две штуки стоят. Использовал только венец, без маховика. Щас пороюсь, вроде были фотки этого чуда.

Вот нашёл

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ильдус27, Уменя есть кожух и маховик!!пиши как отправить!!!

DED написал :
Вот нашёл

Это УД 15 прямо срезан с АБ 2. Только стартера не видно почему то.

DED написал :
Использовал только венец, без маховика. Щас пороюсь, вроде были фотки этого чуда.

Интересно, как это без маховика, если не трудно покажи.

Pavel003 написал :
Чтобы состыковать МТЗ 05 с маховиком, это надо быть фанатом УДешек.

У человека не МТЗ. У него передача шкивом.

Pavel003 написал :
Насколько я помню УД 25 на этой странице твой. Я опять тебя Виктором С назвал. Прошу прощения.

Мой. Не за что. Часто путают.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Pavel003 написал :
Только стартера не видно почему то.

Он с другой стороны. Процесс "колхоза" не сфоткал, только уже готовое изделие.

Pavel003 написал :
Интересно, как это без маховика, если не трудно покажи.

Если друг даст добро, то попробую завтра кожух снять.

Виталий С написал :
У человека не МТЗ. У него передача шкивом.

Тогда нет проблем. И ставить надо.