Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#193747

  1. Как расчитать вытяжку для кухни?
  2. Какую вытяжку выбрать?
  3. Как смонтировать её. (выводить в вент канал или нет).
    Спасибо.

belkin написал :

  1. Как расчитать вытяжку для кухни?

Расчитать сопротивление сети.

belkin написал :
выводить в вент канал или нет

Все индивидуально. Нужно знать схему Вашей вентиляции, состояние канала, Ваш этаж и пр. Иногда подсоединить вытяжку к вентканалу можно безболезненнно, реже - с трудом, а в основном - делать это не желательно.

trubo4ist написал :
Расчитать сопротивление сети.
Все индивидуально. Нужно знать схему Вашей вентиляции, состояние канала, Ваш этаж и пр. Иногда подсоединить вытяжку к вентканалу можно безболезненнно, реже - с трудом, а в основном - делать это не желательно.

Расчитать сопротивление сети? Я думал,что от объёма помещения.
Состояние канала - дом новостройка, тока сдали.
Этаж - 9 из 10.
А почему не желательно.
Спасибо.

2belkin Мощность вытяжки от объёма помещения не зависит никак, хотя 9 из 10 продавцов вытяжек уверяют что вытяжку надо подбирать именно исходя из объёма помещения. На сайте ув. trubo4istа () это показано подробно.
Не желательно, потому что вент. короба большинства домов рассчитаны "впритык" на определённый поток воздуха, а вытяжка добавит кубов... Как следствие - ухудшение тяги у соседей, это в "лучшем" случае. У Вас новостройка, возможно Вам повезло. Узнайте серию дома (если дом серийный) или узнайте, есть ли у Вас отдельный вент.канал для вытяжки. Без серии дома или фото вент. стояка вряд ли можно подсказывать корректно.

belkin написал :
Этаж - 9 из 10

Если Ваш проектировщик сделал индивидуальные каналы для двух верхних этажей (раньше всегда так делали, сейчас реже), то у Вас есть хороший шанс подключить вытяжку без ущерба для соседей. Ну а сохранить при этом естественную тягу - дело техники.

trubo4ist написал :
Если Ваш проектировщик сделал индивидуальные каналы для двух верхних этажей (раньше всегда так делали, сейчас реже), то у Вас есть хороший шанс подключить вытяжку без ущерба для соседей. Ну а сохранить при этом естественную тягу - дело техники.

Какой серии дом сказать не могу, точно скажу что дом строили по проекту 1982 года. На счёт индивидуального канала сказать не могу, на кухне только один выход, как раз над розеткой для плиты.