Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#193830

Помогите отреставрировать фасад "стенки". Пока ребенок рос наделал сколов на нижних дверцах. Сколы выглядят как белые бляшки d.3-6 mm. Лак не выкрошился, а потрескался. Посоветовали специальным карандашом, но эффект нулевой. Как я понимаю нужна какая-то жидкость (растворитель, ацетон или т.п.), чтоб проникла в трещины скола и убрала "паутину".
Если кто знает технологию борьбы с этой "бякой", помоготе пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

aer написал :

Такую бяку я маскировала детским же фломастером, свежим, не подсохшим, подберите цвет в точь или чуть-чуть темнее.
Видно маскировку, только если носом по двери

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Слышала, что хорошо смазать растительным маслом (оно туда просочится и не будет белесостей, тк заполнит пространство, вытеснив воздух)

Мила написал :
Такую бяку я маскировала детским же фломастером, свежим, не подсохшим, подберите цвет в точь или чуть-чуть темнее.
Видно маскировку, только если носом по двери

Спасибо, Мила!
Но есть маленькое "но" (извените за каламбур)
Супруга использует при уборке профессиональную химию, боюсь что ретуш фломастером долго не продержится, а пару раз в неделю производить "маскировку" не хотелось бы. Хочется сделать один раз и насовсем.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

aer написал :
боюсь что ретуш фломастером долго не продержится,

С такой профхимией не знакома, что краску ест
У Вас же сколы, то есть углубления, вот туда краситель и попадет.
А еще как-то подкрашивала стенку очень концентр марганцовкой, то вообще мертво.
Вы попробуйте фломастер, ну если быстро отмоется, тогда и будете другие варианты искать.
А вдруг не придется

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Да, можно фломастером, а чтобы не смывался, сверху покрыть лаком. Я такую процедуру проделывала. Причём, специального лака у меня не было, так маникюрный под рукой оказался.

Огромное спасибо за советы!!! Как выдастся свободное время,
попробую вплотную заняться своей "проблемой". Пока, к сожалению, нет времени,
а на счет проф. химии - загляните на сайт 3d-uborka.ru, я у них для жены покупаю
всякие "штучки" для уборки. У них, по моему, есть диллеры и в регионах.