Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#193877

Коллеги, нужна ваша помощь. Приобрел розетки с\у "gira" Ip44, а теперь сижу и смотрю на нее, как баран на новые ворота - не могу понять что для чего предназначено. Что касается самого механизма, то все понятно, но рамка не вписывается в мое представление о скрытой установке. Состоит рамка из двух частей. Могу предположить, что одна часть крепится к стене шурупами и вторая крепится вместе с механизмом к первой, но зачем тогда на механизме стандартные отверстия для крепления его к установочной коробке. Потом, полиэтиленовый кожух, закрывающий механизм не пролазит в первую часть рамки. Если не использовать кожух механизма, то теряется смысл в Ip44. Если не использовать первую часть рамки из-за которой розетка только больше выступает из стены, то в первой части придется выкусывать все выступающие поверхности, которыми она крепится к первой.
Вопросов полно, а правильного решения я пока не знаю.
Кто устанавливал такие розетки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2avmal

Хоть бы артикул привел...

Попробуй воспользоваться инфой с:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Спусибо за инфу - сейчас попробую воспользоваться.
А артикул я не привел по одной простой причине. Если кто-то устанавливал розетку с\у "gira" Ip44, то артикул, вроде, и ни к чему.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Кажется немного разобрался с этой хренью. Первая, промежуточная рамка нужна для вывода кабеля открытой проводки при с\у розетки. Придется ее выкинуть, а то при ее использовании Ip сразу становится 20. А на второй лицевой рамке надо все выступы ампутировать, а то она к стене прилегать не будет. Еще придется в кафеле 2 отверстия сверлить по бокам от коробки.
И черт меня дернул советовать эту серию заказчику - только геморрой нажил ...
Цвет мне видите-ли понравился ...