Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281
#193885

Нужна электрическая схема на котёл РУСНИТ серий 203, 204, 205. Еслли кто в курсе дайте координаты где брать. Если у кого то есть лично, скиньте пожалуйста на почту. Интересует сама схема и схема блока управления. Нашёл только паспорт с поверхностным описанием. В идеале хотелось бы сервисный мануал ( если таковой есть ).

2smittt нашел в Инет:
203 и 204 - на первой странице
205 - по-моему на второй (там название срезано).

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Огромное спасибо. Сильно выручили.

Подскажите пожалуйста, где взять схему Руснит 2100?

если не боитесь, то попробуйте тута

но там .ехе файл кокой-то кочается , не рискнул...

4eh написал :
но там .ехе файл кокой-то кочается , не рискнул...

Да наверняка после запуска попросит выслать sms

haramamburu так и архивы некоторые при распаковке просят.. ну те хоть кочать не страшно...

Нужна электрическая схема на котёл РУСНИТ серий 203. Если кто в курсе дайте координаты где брать. Если у кого то есть лично, скиньте пожалуйста на killer-8307@mail.ru. Интересует сама схема и схема блока управления.Здесь есть похожая тема.только там битые сылки.Зарание спасибо!

killer-8307,обычный электрический котел что там сложного для нормального электрика непонимаю зачем еще схема.

Переделка зарядных устройств и не только

Подскажи что там стоит трёх ногое на радиаторе разлетелось в хлам

фото
killer-8307,фото в студию и блока и того что разлетелось, по идее это симистор силовой

Переделка зарядных устройств и не только

Фото
заодно подскажи наменал резистора

killer-8307,а где фото самого котла где стоял блок?
А так по фото это спаян аналог твердотельного реле на симисторе. Для мощности 3 кВт нужен симистор больше 15 ампер (например такой но лучше поставить на 25 ампер) резистор там стоит на 1 кОм 2 ватта

Переделка зарядных устройств и не только

А что симистор можно заменить тиристором.

вот такой симистор

Переделка зарядных устройств и не только

на 26А пойдёт в гулливере 69руб.

пойдет если напряжение больше 400 вольт, не забудьте про термопасту при прикручивании к радиатору

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день! Если не трудно сбросте электрическую схему управления Руснит 203 Заранее благодарен. Александр. Мой адрес vantag-info@yandex.ru">avantag-info@yandex.ru smittt,

обновлю темку.
Ссылка устарела на схему для 203 204 руснита
вот новая

помогите найти плату управления на электро котел руснит 203м и можно на почту nezhnova-anna@mail.ru

Регистрация: 05.04.2014 Электросталь Сообщений: 12

Здравствуйте!
Обновите, пожалуйста, ссылку на руснит 204.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

документация на РУСНИТ кто искал. Не затягивайте со скачкой, на мейле файлы долго не хранятся.

У меня Руснит 209М 2011 года. Блок питания 12В - китайский. Мощные транзисторы управляются с помощью оптосимитора (китайского)...

А вот блок управления - наследие старой схемотехники.. И - сдох.. Чуть котел не рванул - сработал датчик перегрева, отключающий пускатель..
Схемы есть у кого на такое произведение искусства? Бо уже задолбался искать.. Уже думаю - а не сваять ли что-то свое на ПИК-е с выходом в эзернет Со своей страничкой и дистанционным программированием. И с датчиками не на диодах, а на далласе.

Сгорел тот же "блок" что и у killer-8307, а вообще подскажите за что он отвечает?

З.Ы. заменил детали на предложенные в этой теме, пока я это делал было поставлено узо перед котлом, и теперь при включение его выбивает. симистор на корпус подаёт ~3 вольта через радиатор что и вышибает узо. если не прикручивать его к радиатору то котёл включаться но не греет, возможно попались бракованные запчасти или кривые руки

Все схемы по Руснит продублировал сюда:

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

Руснит 204
Подскажите пожалуйста, что это может быть за элемент?

Выручайте нужна схема руснит-204 у меня в нутри проводка погарела надо по новому всё подключать а что куда не пойму

Денис den,
Там есть pdf , на первой странице оного

Добрый день!
На Руснит 203 Схему посмотрел. Не понятно мощность трансформатора, хочу заменить на какой нибудь аналог. Гудел малость и выгорел в итоге.

danon1974,
А там есть трансформатор?

да , круглый был