Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#388766

AlVadSk написал :
А как отнестись к неперпендикулярности оси вращения столу, градусов этак 5-8?
Это для бытового инструмента приемлимо?

Вы не него при покупке не смотрели? 5-8 градусов перекоса видны невооружённым глазом. Не заметить такой прекос невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

вам дорога в комитет по защите прав потребителей.
Надо грамотно составить претензию на основе инструкции по эксплуатации.
Главное запастись терпением и быть уверенным в своей правоте.
И еще есть кое какие мысли как покупать дорогой инструмент но об этом позже.
С уважением В

А как отнестись к неперпендикулярности оси вращения столу, градусов этак 5-8?
Это для бытового инструмента приемлимо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
Как думаете, имею я право на возврат/обмен у продавца, если уже им работал и скрывать/умалчивать этот факт (факт минимальной работы) не намерен, да и видно просто ?

Попробуйте конечно (акцентируйте на том, что возьмете с доплатой более дорогую модель), но не факт, что удастся: аппарат ведь исправен (технически сложный товар). Тем более, что люфт - верный спутник бытового инструмента.

in my humble opinion

Сегодня после фрезерования в общей сложности за 3 дня метров 5-7м в ЛДСП паза глубиной 8мм и шириной 3.5мм пальчиковой фрезой в три прохода стал размышлять почему всегда глубина на 0.5мм меньше выставленной и заметил, что мой новенький фрезер Bosch Pof-1100 имеет вертикальный люфт корзины в опущенном и фиксированном положении корзины. Двигается вместе с фиксирующим красным рычажком. То есть я выставляю глубину по линейке-ограничителю, опускаю корзину, поворачиваю красный рычажок-фиксатор корзины, а она приподымается на 0.5мм, похоже. Там, кстати, есть внутри на штоке с этим рычажком некая черная ручка, тоже с пружинкой, вращается и изменяет усилие этой пружины, может это уравновешиватель. Но все равно, рычажок же повернут и зафмиксирован.

Как думаете, имею я право на возврат/обмен у продавца, если уже им работал и скрывать/умалчивать этот факт (факт минимальной работы) не намерен, да и видно просто ?