Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#194103

В процессе подбора кухни меня посетила мысль собрать шкафчики самостоятельно.

В Леруа Мерлен продается некоторая ЛДСП, которую хочется использовать: напилить под нужный размер, спилы заламинировать (там же продается для этого лента специальная).
Продавцы говорят, что это российская, вроде откуда-то из района Сергиева Пасада.

Вопрос: подойдет ли она для кухонных шкафчиков? По идее для кухни ведь не любая нужна, только достаточно влагостойкая.

Или лучше использовать продающиеся там же "мебельные щиты из дерева хвойных пород"? Они покрасивше, конечно, но дороже и надо лаком покрывать.

2aleyush - Для кухонной мебели обычную ДСП используют, не водостойкую.
А с мебельными щитами возни много. Да и вид у них... на любителя.

Wazawai написал :
Для кухонной мебели обычную ДСП используют, не водостойкую.

Ой ли? Может, тогда обычная тоже разная бывает?
Читал в сети истории о том, как новая кухня за считанные недели разбухала и разваливалась...

Wazawai написал :
А с мебельными щитами возни много. Да и вид у них... на любителя.

Вид у них, конечно, действительно на любителя. Может, если лаком покрыть, лучше будет?
А возни с ними, окромя покрытия лаком, столько же по идее.

Я бы не советовал покупать там. У них ЛДСП предельно низкого качества и пилят они с кучей сколов. Лучше обратись в специализированные фирмы, здесь обсуждалось неоднократно. Я пользовался фирмой Арланда (они правда считают, что у них эггер и кронопол, это заметно дороже) и ПБОЮЛ Егоров на Коровинском шоссе (там отечественная, разницы по цене с Леруа особой нет) Сделают на порядок лучше, и торцы заламинируют нормально.

aleyush написал :
Читал в сети истории о том, как новая кухня за считанные недели разбухала и разваливалась...

Значит, кухня какая-то не такая. Причём сильно не такая...
Водостойкую ДСП легко отличить от обычной -- она на срезе зелёная.