Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3349199

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает, где можно приобрести алюминиевую часть от болгарки? При замене диска лопнула на месте кнопки-фиксатора.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Юрий 33, вы бы озвучили имя больного.
Можно здесь попытать счастья

Присоединяюсь к вопросу. Есть у меня старый друг - болгарка Stern AG125C. За свои 10 лет напряженной деятельности она пережила макиту и хитачу. Учитывая боевые заслуги, выбрасывать просто жалко, не по людски как-то.

А проблема такая. При очередном перелёте со стола на пол треснул люминиевый корпус редуктора. Официальный сервис-центр сказал что у них запчастей нет. На москворецком рынке в Маскве тоже. Подскажите, где в столице можно купить запчасти на китайцев?

Kudesnik написал :
За свои 10 лет напряженной деятельности она пережила макиту и хитачу

Kudesnik написал :
При очередном перелёте со стола на пол треснул люминиевый корпус редуктора.

на полке в гараже пережила ?

Kudesnik написал :
Подскажите, где в столице можно купить запчасти на китайцев?

в столице кетая - Пекине, на площади Тянь-ань-мэнь..
Вы как дети малые ей-богу.. Где купить запчасти на no-name china инструмент..
тут на фирменные вещи заказываешь с завода-производителя почти, ввиду широкого ассортимента моделей и форм, а у вас язык поворачивается про кетайпром спрашивать..
ваще конкретное ИМЯ кетайской болгарки зависит от региона для которого она была произведена, или для какой торговой сети призводилась..Одна и та же модель перфоратора или болгарки мощностью 800 ватт будет иметь разное название и марку , в зависимости от того в каком магазине она продавалась - в Лидле или в Оби , или в Горнбахе..А выпущены будут на одном станке в кетае..

4eh написал :
на полке в гараже пережила ?

Да, в основном использовалась в гараже, ну там швеллер распилить для бампера, отрезать крышу, крылья, пол и т.п. Работы было много, работа была трудная. Болгарка жутко шумная, но надёжная, поэтому и хочу починить.

4eh написал :
Одна и та же модель перфоратора или болгарки мощностью 800 ватт будет иметь разное название и марку. А выпущены будут на одном станке в кетае..

Так вот под каким ником тут на форуме Капитан Очевидность зарегистрирован!

В целом, объехав все злачные места (то бишь рынки) Москвы, я понял что китай не ремонтируют. Не выгодно. Ведь ремонт он 40% от стоимости изделия. Так выгоднее взять 1000 за бош, чем 300 рублей за китайца.

Но вопрос всё равно открытый, где ремонтируют китайцев? Болгарка мне уже за эти 10 лет как родная стала.