Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16
#3349252

Приобрел Неву мб2,скоро зима,снега у нас полно-замарочился выбором роторной насадки,вот что нарыл в инете:
1)Новгородский СМБ1 - с очень простым и прочным шнеком,одноконтурный.По отзывам владельцы хвалят,утверждают,что ему по зубам даже слежавшийся и мокрый снег,что удивляет,если поглядеть на его гладкий шнек.
2)смб1 Фаворит??? (Россия) со шнеком ввиде изогнутых пластин,отзывов о нем не встретил
3)УСН60 Всеволжского РМЗ с красивым дизайном и с зубчатым шнеком(обратил внимиание,что шнек у него имеет мало витков ,отзывов нет.
4)безымянный двухкаскадный снегоуборщик отзывов не нашел
5) Снегоуборщик СМ-0,6 Калужский??? тоже со шнеком из гнутых полос,тут на сайте где-то встречал неплохие отзывы,только говорили,что мокрый снег не берет .
Господа,кто чем чистил снег,поделитесь, какая система шнека лучше?

Evgenij103, все эти насадки по цене сопоставимы со стоимостью полноценного китайского шнеково-роторного снегоуборщика , которые "заточены" именно под эту работу. Зачем выбрасывать деньги на ветер , чтобы мучится всю зиму? Не проще ли купить готовый снежник со своим двигателем и т д. Кстати и мотоблок целее будет , если им работать только в теплый сезон.

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

В Ваших доводах есть логика,но что-то я сомневаюсь,что за 15000 руб можно купить надежный снегоуборочник,опять же место ему нужно где-то отводить.

Evgenij103 написал :
В Ваших доводах есть логика,но что-то я сомневаюсь,что за 15000 руб можно купить надежный снегоуборочник,опять же место ему нужно где-то отводить.

Совершенно верно! За 15 конечно не купите , но за 20 легко. Насчет надежности тоже существуют проблемы , но как и у всех китайских изделий главную роль играет фактор "ВЕЗЕНИЯ" . Но в основном они все-таки работают. Не без косяков конечно , но все это устранимо. У меня как раз за 20 тыр. , пришлось помучиться с ремнем шнеков еще до снега в прошлом году , но по крайней мере всю зиму отработал без единой поломки , иной раз в тяжелых условиях. Также могу сравнивать опыт работы соседа. У него как раз была Нева 2 с насадкой (не могу сказать марку). Так вот , видя его мучения с запуском (правда у него отечественный ДВС) , уборкой снега , я дал попробовать ему свой аппарат. Через три дня он купил такой-же. А по весне попробовав работать на моем культиваторе , продал свою Неву (к этому времени у него срезало шестерню 2-й передачи КПП ), и также купил МК. Теперь мы как братья близнецы работаем на одинаковой технике. Извиняюсь за отступления , но я думаю тут на самом деле есть над чем подумать и принять нужное решение. Мне кажется в раздельной технике есть 2 плюса 1. На каждой технике свой ДВС 2. Отсутствие монтажа , демонтажа навесного оборудования.

Evgenij103 написал :
Снегоуборщик СМ-0,6

Вот про него тема:

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

Тол написал :
Вот про него тема:

Спасибо,эту тему я не встречал.

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

Melared написал :
А по весне попробовав работать на моем культиваторе , продал свою Неву (к этому времени у него срезало шестерню 2-й передачи КПП ), и также купил МК.

А какой у Вас культиватор?

Evgenij103 написал :
А какой у Вас культиватор?

CAIMAN ECO 50S C2 , а снегоуборщик Patriot Garden PS 550D Special