Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#194180

Уважаемые. Кто нибудь организовывал мастерскую в гараже? как отопить его зимой?
Вводные данные:Гараж 5х6м. Я его снимаю т.е. монтировать что то монументальное не рационально.
Работать собираюсь с деревом, предполагаемый доход-10-12тыс.руб в месяц(это к тому что предложения наставить эл.обогревателей не катит)
Чем можно обогреться дешево и сердито?
С Уважением.

Печью. Но пожароопасно...
Уменьшить пожароопасность можно сделав топку снаружи помещения.

Или БИК сложить или Булеръян.
Ну или что получится...

2proekt Булерьян знаю, а что за БИК и как его сложить?

Ну не совсем БИК..
Забыл это банная печь
Имел ввиду печи Кузнецова
вот сайт мастера -

Регистрация: 20.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 32

CTPAHHNK написал :
Уважаемые. Кто нибудь организовывал мастерскую в гараже? как отопить его зимой?
Вводные данные:Гараж 5х6м. Я его снимаю т.е. монтировать что то монументальное не рационально.
Работать собираюсь с деревом, предполагаемый доход-10-12тыс.руб в месяц(это к тому что предложения наставить эл.обогревателей не катит)
Чем можно обогреться дешево и сердито?
С Уважением.

Я отапливаю двумя горелками на пропане (по 4kW штука), стоят они около 800руб. и пропан вполне приемлем.

to refer

refer написал :
Я отапливаю двумя горелками на пропане (по 4kW штука), стоят они около 800руб. и пропан вполне приемлем.

Я вчера в магазине видел только по 900. А какой расход газа? И еще как вы решаете проблему вентиляции?
to proekt
Спасибо за ссылку. Ну это больно сложно, что то ложить буду когда гараж будет мой, а сейчас только время терять.
С Уважением.

Регистрация: 20.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 32

2CTPAHHNK У меня на подаче газа стоят вентиля, для регулирования горения и отключения одной горелки. Не могу сказать какой расход, включаю в основном часа на два. Говорят 5л баллона (при подключении через редуктор) хватает на 8 часов горения. В любом случае газ это самое дешевое тепло.
Проблемы вентиляции не стоит, хоть гараж обшит вгонкой, хорошие ворота но сквозняков хватает и периодически включаю приточный вентилятор.

Большое спасибо за разъяснения. Буду думать.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

В газетах видел объявления, где рекламируется некая портативная чудо-печь, примерну за пару тысяч рублей,, работает на солярке, расход небольшой, что-то помнится около литра в час, можно использовать для обогрева и приготовления еды.

Самый лучший вариант инфрокрасная пропановая горелка .Пропана хавает не много,а греет МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2Алмаз Так то в рекламе, мои родители попытались использовать данное изделие - быстро отказались

Бук написал :
Самый лучший вариант инфрокрасная пропановая горелка .Пропана хавает не много,а греет МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!

Не самый.
Удобно если надо греть только рабочее место (человека). Применяется для обогрева рабочих мест скажем металлообрабатывающих предприятий с высокими потолками и т.п.

Если надо обогреть всё помещение (воздух) - не будет эфективно. Надо источник конвективного тепла.

Также есть ограничения по эксплуатации без присмотра, а также по длительному излучению направленному на горючие вещества.