Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#7043186

mastera написал:
на 15 минут чтото ляпать не в моих правилах имею адаптер "таратаТАЙКУ"

можно зацепить за него, но есть одно НО, придется брать грабли и вилки, подчищать

Габарит.
Теплицу копаю вилами. Рядом слива и сныть, корни выбираю. Гряды высокие в досках.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera написал:
привожу территорию в порядок , граблями, вилками, лень.

Что бы МБ руками не балансировать, интересен вариант 4-х колесного по варианту Мароша.

Jesha, на 15 минут чтото ляпать не в моих правилах имею адаптер "таратаТАЙКУ"

можно зацепить за него, но есть одно НО, придется брать грабли и вилки, подчищать

Я И В ТЕПЛИЦЕ НЕ КОПАЮ

МНЕ ЛЕНЬ....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
привожу территорию в порядок , граблями, вилками, лень.

Что бы МБ руками не балансировать, интересен вариант 4-х колесного по варианту Мароша.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал:
По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

По честному в нём(в вашем китайце) 7лошадей в номинале и вес 210кг(со стартером 238кг.) три бороны везёт без особого напряга, грузами за 9 сезонов ни разу не пользовался.

Sergey Michailovich, Пахал этой осенью, местами в конце участка корни пырея зарослИ хорошо и земля в том месте "тугая", так веса блока не хватало, буксовал, приходилось подталкивать чуть. Потом гирю 20 кг и кусок рельса примастырил на время, стало получше. Хочу либо на колеса, либо на оси колес через корпусные подшипники 208 сделать догруз по необходимости (а может еще трехточку состряпать).

Господа! Благодарю Вас за отзывчивость, советы лишними не бывают. Некоторые особо интересные для меня картинки я копирую себе на диск... чтоб идеи не растерять, работа научила систематизировать информацию. Если кто-то против скажите..

Марош написал:

Фотографер написал:
Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Фотографер, угадал.13л\сил конечно. с 9 силами законсервированный стоит на полке в гараже. Может и не менял бы, но установил ускоренные шестерни и пришлось добавлять силы.

Марош, в смысле в бортовых редукторах шестерни поменяли? Сделали другое передаточное число? Увеличилась скорость?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал:
По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

По честному в нём(в вашем китайце) 7лошадей в номинале и вес 210кг(со стартером 238кг.) три бороны везёт без особого напряга, грузами за 9 сезонов ни разу не пользовался.

Sergey Michailovich, солярка и бензин. Бензиновые ведь не только на мотоблок устанавливают. За "водянками" глаз да глаз нужен. Плюс еще корба или АКБ. Да ремни менять надо. Нет. Пускай он хоть 6 борон за собой тащит.

Втерусь и я , использую в основном весной , привожу территорию в порядок , граблями, вилками, лень.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Фотографер написал:
Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Фотографер, угадал.13л\сил конечно. с 9 силами законсервированный стоит на полке в гараже. Может и не менял бы, но установил ускоренные шестерни и пришлось добавлять силы.

Как всегда своя руюашка ближе к телу.
Как по мне самый удачный вариант сочленения бороны с мотоблоком МТЗ

Фотографер написал:
По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

По честному в нём(в вашем китайце) 7лошадей в номинале и вес 210кг(со стартером 238кг.) три бороны везёт без особого напряга, грузами за 9 сезонов ни разу не пользовался.

Фотографер написал:
Размышляю, как ее использовать с мотоблоком? Переделывать или еще одну искать?

Не одну а искать нужно две, всего будет три с захватом 2,20м. и использовать можно так

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Фотографер написал:
Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Фотографер, у меня на колесах по одному грузу по 17 кг каждый . Мощность мотора 8 л.с. Двигатель тяжелый .

Фотографер написал:
Таскать потом как? Две рядом цеплять? Мотоблок осилит как считаете?

Не за мотоблок переживай, а за поясницу.

CAIMAN340

Интересно, сколько дополнительно грузов на мотоблоки навешано у вас? Мощность моторов? Марош у вас наверное двигатель сил 13 будет? По моему не 9 точно... Судя по железу на нем, он поболее 250 кг будет..

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Фотографер написал:

Марош написал:
Фотографер, еще одну.

Марош, Таскать потом как? Две рядом цеплять? Мотоблок осилит как считаете?

Фотографер, осилит .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Мой справляется.

Марош написал:
Фотографер, еще одну.

Марош, Таскать потом как? Две рядом цеплять? Мотоблок осилит как считаете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Фотографер, еще одну.

Прикупил вот на днях боронку готовую с круглыми зубчиками, весит 12 килограммов. Еще краска не совсем облезла снизу, состояние - "без большого пробега по СНГ". Размышляю, как ее использовать с мотоблоком? Переделывать или еще одну искать?