Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6954427

gavroch написал:
Есть какие то ограничения по захвату и весу прицепного

Есть. Это надо смочь поднять, что бы прицепить и убрать. Но если есть лебедка на гусе....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

erta2012, и сколько это будет все весить? К тракторному навесному замахнулись. Есть какие то ограничения по захвату и весу прицепного

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

erta2012 написал:
В одном из вариантов это три окучника для нарезки гребней.

Я бы усилил вот это место. Либо такой же подшипник поставить, либо упорную ТОЛСТУЮ втулку-шайбу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

erta2012, От дрожащего видео глаза режет. И как сильно должны быть зажаты хомуты на круглой трубе, чтобы их не провернуло? Может легче было использовать квадратные трубы, типа таких?

Осенью был куплен мтз09 с двигателем Вейма 9 л.с. без навесного. Навеску делаю сам ,используя конную. Купил на куфаре недорого плуг и пару окучников . Переварил крепление на плуге с возможностью установки дискового ножа. Осенью опробовал ,остался доволен. Теперь решил сделать навесное со сменными элементами. В одном из вариантов это три окучника для нарезки гребней.кроме окучников сзади будут установлены два диска,которые обеспечивают ровность хода. Работа с ними показана на канале Юрий МОТО.

Доброго вечера!
Извиняюсь, давно не был на форуме.
Всё дела заботы хлопоты.
Хорошо смотрю получилось.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Сделал еще одни ежи , на один рядок. Давно в куче валялись диски , делал для копалки , не пошли.

Не стал измудряться ,диски тройные делать, наварил с восьмерки шипы.

Уши для кронштейнов были на раме давно, что то ляпал с дисками от сеялок, но не срослось. Кронштейны взял от сеялочных "фанфар"

Всех дольше вытовакивался с осями , перебрал 3 ведра с болтами гайками, оси болты на 16 мм.

Сегодня испытания проводил.

Проехал два рядка , сходил за боронкой , хотел поставить на зад как было с теми ежами, не убираются упираются в диски.

Поставил перед дисками, оказывается получилось еще лучше , не стаскивает с рядка

Что значит интернет посмотрел погоду на сегодня , ливень , хоть и устал а думаю надо прополоть , почти каждый день дождь трава прет

Ну и точно ливень и холодно.

brait2019 написал:
mastera написал:
где была крапива прорыхлю.

И намотает эту крапиву на эти ежи и превратятся они в барабаны для примятия той крапивы а потом замучаешься это всё отдирать.....

brait2019,

mastera написал:
где была крапива прорыхлю.

И намотает эту крапиву на эти ежи и превратятся они в барабаны для примятия той крапивы а потом замучаешься это всё отдирать.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Навесил полоьнорыхительный агрегат , завтра в деревню на фазенду поеду , где была крапива прорыхлю.

Я уже начал рыхлить сегодня .

Навесил полоьнорыхительный агрегат , завтра в деревню на фазенду поеду , где была крапива прорыхлю.

Фрезерование, низкие грунтозацепы из жигулевских дисков, посев трав, каток из газового баллона:

Итоговая переделка картофелекопалки ККМ1 2019г

Вот зимой нечем было заняться, сделал из косилки(вариант обратимый - только для покоса ботвы, легко возвращается обратно - в косу для травы) - может кому будет полезно видео:

Привет одноклубники! Купил себе не комплектный плуг для мотоблока кутаиси, вот теперь ищу не достающие элементы, может у кого есть на продажу левый корпус плуга как на фото. Куплю. т.0972742561 Роман.

МС10 с lombardini 6ld435

Gran, спасибо за фото(скопировал себе на всякий случай), неплохо придумано с регулировкой наклона.
Об этом тоже думал, но специально делал нерегулируемый влево-вправо (вперед-назад регулировка от заводского крепления плуга), так как борона идет почти сразу за колесами - налон влево-вправо мне не нужен, а крепление сделал очень крепкое, чтобы нигде и ничего не коробило и не выворачивало, не гнуло. И эту борону я использую специально для вырывания плетней тыквы.
А для других работ у меня есть прицепная к адаптеру рамка с двумя такими боронами (у меня на канале есть видео - Весеннее боронование земли и травы тяжелым мотоблоком), которое уже этим летом дополнил подъемным рычагом для правой руки (для упора ног уже было, правда очень тяжелая конструкция получилась, тяжеловато поднимать), но видео еще не снимал:

t_sergey написал:
Крепление бороны вместо заводского плуга для уборки ботвы, плетней тыквы и др.

t_sergey, Есть такое удобное орудие.

Крепление бороны вместо заводского плуга для уборки ботвы, плетней тыквы и др.