Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#5443854

lav_66 написал :

majkl написал :

kaabrest написал :
Но вот этим недавним приобретением варю без вопросов .

Смотрю аппарат на земле стоит. Сделал подставкии/переноски под сварочник. Одна в городе, вторая на деревне. Только сварочник в багажник. Удобно и переносить и в работе.

Крышку от осадков добавить бы...
Тоже в планах сотворить нечто такое... Только ещё с полками и розетками для болгарок, дрели...

Моему, если еще и подставку сделать, то вообще буде неудобно носить. И так он где-то 20 кг. Но зато и проволокой еще варит. Знакомые ребята часто берут кузова подваривать. Ни как не соберут деньги купить хороший проволочник. Уже два бюджетных спалили.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

majkl написал :

kaabrest написал :
Но вот этим недавним приобретением варю без вопросов .

Смотрю аппарат на земле стоит. Сделал подставкии/переноски под сварочник. Одна в городе, вторая на деревне. Только сварочник в багажник. Удобно и переносить и в работе.

Крышку от осадков добавить бы...
Тоже в планах сотворить нечто такое... Только ещё с полками и розетками для болгарок, дрели...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

kaabrest написал :
Но вот этим недавним приобретением варю без вопросов .

Смотрю аппарат на земле стоит. Сделал подставкии/переноски под сварочник. Одна в городе, вторая на деревне. Только сварочник в багажник. Удобно и переносить и в работе.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня по "охотке" трохи попрацював, хочу переделать привод со шрусов (к шрусам вопросов нет, а вот валы (таврия, сенс сворачивает на раз-два, за этот сезон три вала скрутило ), буду ваять из крестовин и фланцев-вилок нивовских.....
вот, были шрусами, стали .....ХЗ пока еще чем......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

У меня такой от 140 вольт работает!
Из 87 отзывов у одного только здох... тьфу 3раза.

lav_66 написал :
Буковки ПН - пониженное напряжение.

Остальные инверторы то же были для низких напряжений , но у этой наилучший результат .Трансы я даже не рассматривал .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kaabrest написал :

VTS написал :
Да боюсь сварочником проводку в доме пожечь,

У тестя в деревне то,по чём бегает ток , и проводкой назвать сложно .Но вот этим недавним приобретением варю без вопросов .Раньше варил на работе , доставка за 50 км. ,не получилось-назад .А сейчас отрываюсь в деревне по полной ! Но замечаю ,что метал быстро уходит .Из 4 или 5 аппаратов , которые пробовал в деревне , Ресанта наиболее адекватна в слабой сети .

Буковки ПН - пониженное напряжение... Вот и тянет хорошо... Для "просаженной" сети самое то.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

VTS написал :
Да боюсь сварочником проводку в доме пожечь,

У тестя в деревне то,по чём бегает ток , и проводкой назвать сложно .Но вот этим недавним приобретением варю без вопросов .Раньше варил на работе , доставка за 50 км. ,не получилось-назад .А сейчас отрываюсь в деревне по полной ! Но замечаю ,что метал быстро уходит .Из 4 или 5 аппаратов , которые пробовал в деревне , Ресанта наиболее адекватна в слабой сети .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
А у меня противоположная ситуация

Да боюсь сварочником проводку в доме пожечь, уже было, искал короткое , разве что держатель (куриную лапку где электрод зажимается) сделать кнопочной, типа как у полуавтоматов, а так конечно, сварочник и помощнее и проварка получше (с учетом электродов) чем у полуавтомата , но все равно, привык я уже к полуавтомату , а сварочник "отправлен" в дальний угол (на всякий случай в хозяйстве должон быть!). )))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
А электродом я уж разучился варить

А у меня противоположная ситуация .К полуавтомату душа не лежит . Может потому , что учился варить электросваркой когда полуавтоматы были довольно редки .А пяток разного типа электродов дают возможность варить практически всё .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
На электрод нужно намотать медную проволоку!

За совет - спасибо, слыхал я об этом (лет так 30-ть назад), правда сделать так случай и не предоставился,
варил полуавтоматом "вверх-ногами" (т.е. "по месту" ) , от того и "сомненья были", поставил дополнительно обрезанные шатуны,которые уже приварены к железу (стали), теперь точно не "потеряются" )))).
А электродом я уж разучился варить , хоть и есть сварочник , но он гад мощный, на счетчик нужно "жуки" ставить, автомат его не выдерживает, да и розетки -провода может пожечь, когда электрод "залипнет", нет там защиты, а это в 2008 году купил на 13-тую зарплату ))) (премиальные под новый год выплатили) полуавтомат китайский (Форте), от им и "балуюсь".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
а то не понравилась мне моя сварка

Из какого металла изготавливают колен-валы? И по чему плохо варится? Да чугунный он! Но ковкий чугун. На электрод нужно намотать медную проволоку!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

, ну в общем, "доопрацював" я "носовой" утяжелитель, а то не понравилась мне моя сварка, еще бы отпал на ходу , да под колесо...., тогда - космос...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
Да... а металл сдать в металлолом, и купить цемент!!!

Та цемент я и так куплю, да и не нравятся мне утяжелители из цемента , эстетики нет...

kuzmjch написал :
Вариант утяжелителей для колёс,маховик уаз вес 13-14кг

ага, у меня стоят в колесах маховики от Газ-51 го и от полуторки , сегодня кстати снова поставил назад снятые ранее корзины к маховикам, а то появилась тенденция к опрокидыванию, нафиг-нафиг, лучше раз в 3-и года главную пару в редукторе поменять, -здоровье важнее.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Вариант утяжелителей для колёс,маховик уаз вес 13-14кг.

Stepa56 написал :

Владимир С. написал :
Смысл какой, экономия денег?

Да смысл в том, что любой формы, с любым весом можно сделать без напрягов!
Не нравится ни ешь - хозяин барин...

Любой формы согласен. Можно достаточно компактно разместить. Но железо тяжелее, да и время на бетон надо. Если железо покупать надо, можно подумать еще. Тут у кого что имеется "за сараем".

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Смысл какой, экономия денег?

Да смысл в том, что любой формы, с любым весом можно сделать без напрягов!
Не нравится ни ешь - хозяин барин...

Владимир С. написал :
Павел-61,
Вы сейчас научите, железку разберут мотоблочники.

Павел-61,
Вы сейчас научите, железку разберут мотоблочники.

CAIMAN340

Stepa56 написал :
а металл сдать в металлолом, и купить цемент!!!

Купить цемент, сварганить форму, замесить, залить.... Смысл какой, экономия денег? Или чтобы пролежней не было?

CAIMAN340