Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4128585

Harahondya написал :
Разница в размере колес очевидна: .
Ежли че не понятно - спрашивайте...

Как изменилась скорость в транспорте? Километров 25 или более?
Я так понял, что при вспашке ты блокировку не включаешь, а если с блокировкой?? Меня интересует сравнительная оценка штатных тапочек с твоими на предмет пробуксовки. На штатных, вспашку провожу на 1/4 газа, значит запаса мощности для 16-х тапочек хватит.

Судя по блинчикам и штатным догрузам, общий вес МБ увеличился, на сколько, не взвешивал?

Разница в размере колес очевидна: .
Ежли че не понятно - спрашивайте...

Размеры ступицы:

Колеса в сборе: .

Ступицы из "блинчиков", в размер штатных ступиц.
На 16"колесах размер колеи регулируется так же как и на заводских: 50, 60, 70, 80мм.

ZeVic написал :
поподробней про ваши колесики на 16. Как их сотворили и из чего?
Резина это ф-122?

Dgekson написал :
ZeVic, Почитайте тему " Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация" с начало, будет очень познавательно и интересно. Harahondya там про них писал.

Резина вот такая

Диски на 16" от с/х техники. От них оставил только обода. Нутрянку точил из листа 8-ки.
На фотках виден процесс сборки.
Получилось во так:

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ZeVic написал :
Игорь, а можно поподробней про ваши колесики на 16. Как их сотворили и из чего?
Резина это ф-122?

ZeVic, Почитайте тему " Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация" с начало, будет очень познавательно и интересно. Harahondya там про них писал.

to Harahondya
Игорь, а можно поподробней про ваши колесики на 16. Как их сотворили и из чего?
Резина это ф-122?

Dgekson написал :
Я думаю Игорь Harahondya его приварил на сварку к МС. что бы не ушёл.

И еще кобеля овчарки на цепь приковал

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

petrovi4_63 написал :
А оборотный плуг Кутаиси не хочет уйти к другому хозяину, ну например в Одесскую область?????

Я думаю Игорь Harahondya его приварил на сварку к МС. что бы не ушёл.

Harahondya написал :
уйдет к другому хозяину

А оборотный плуг Кутаиси не хочет уйти к другому хозяину, ну например в Одесскую область?????

Harahondya написал :
"знаменитый" плуг Павла Зыкова, у меня на МСе

уйдет к другому хозяину

pitbull1982 написал :
Просто я хотел узнать может есть какой то народны й способ центровки , а не как я на глаз.
Хотелось бы обойтись без токарных работ

Конечно есть- метод проб и ошибок.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

так в роли флянца у меня стальная пластинка. Просто я хотел узнать может есть какой то народны й способ центровки , а не как я на глаз.
Хотелось бы обойтись без токарных работ

pitbull1982 написал :
к гайке приварена стальная пластинка; к пластине прикручен шкив.

Думаю, что нужно сделать сделать переходник с вала на шкив- с одной стороны внутреннюю резьбу для посадки на вал, а с другой стороны флянец с центрующей шейкой под шкив. В флянце делать отверстия под имеющиеся в шкифе.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

не знал куда написать. Поэтому решил сюда. Кто-нибудь сталкивался с проблемой центровки шкива на валу. Проблема в том что вал уже шкива и не могу установить шкив чтобы вращался по центру. Шкив на вал одет следующим образом: на конце вала резьба на которую закручена гайка; к гайке приварена стальная пластинка; к пластине прикручен шкив.
Вал (зиловский компрессор), шкив (толи от классики толи от ваз 2108)

Sanj написал :
А как насчет первых?

С этим вопросом лучше напрямую обратиться к автору ежей

Harahondya написал :
У меня такие: . Работают так: Эти ежи:

самоочищаться не будут.

А как насчет первых?

Sanj написал :
Вот решил себе сделать ежи для обработки, ток вот никак не определюсь какие

У меня такие: . Работают так: Эти ежи:

самоочищаться не будут.

Всем доброго здравия. Вот решил себе сделать ежи для обработки, ток вот никак не определюсь какие. Выбор пал вот на такие: или , а какой из них не могу определится. На первом фото как мне кажется я могу обрабатывать любой огород вне зависимости на каком расстоянии находятся ряды картофеля, так как я ежи могу выставить на любом расстоянии друг от друга, а вот на втором рисунке нет, если ряды уже то я уже ими не смогу обработать. Но зато как на втором я могу поставить два и производительность будет в 2 раза выше. Может кто нибудь подскажет, у кого какие мнения по этому поводу.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

amentist написал :
Если б я имел коня - это был бы номер... А я думал что будет фото с полным приводом,как на видео. А ведь на видео демонстрация оффигенных преимуществ полноприводной сцепки мотоблока с прицепом.
Надеюсь,что в следующем году у Стэна будет полный привод.

в воскресенье выложу фото всех узлов. щас рано ухожу поздно прихожу. работа(((

Stan1982 написал :
Вот как обещал.

Если б я имел коня - это был бы номер... А я думал что будет фото с полным приводом,как на видео. А ведь на видео демонстрация оффигенных преимуществ полноприводной сцепки мотоблока с прицепом.
Надеюсь,что в следующем году у Стэна будет полный привод.