Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4372201

Riba4ok1 написал :
Сегодня чуть болячки попустили и я недолго поработал в гараже. Успел сделать немного но прокатился и тормознул на такой пока недоделке. -

В планах и у меня подобная конструкция-есть задняя часть велосипеда"десна" в сборе.

Stepa56 написал :
Это задницу возить, типа в магазин, за пивом...
И ещё педали надо, - горючку экономить

Вот Вам и педали. Только до магазина 20 метров... Правда думаю что толкать педалями впереди себя 120 кил как то будет похоже на садомазо с тормозами.

Dmitryj написал :
В планах и у меня подобная конструкция-есть задняя часть велосипеда"десна" в сборе.

Абалдеть ....

NAP написал :
Абалдеть ....

Зима... Делать было нечего...

Dmitryj написал :
Зима... Делать было нечего...

Возможно и так НО.
Цели понятны. Каковы задачи?

NAP написал :
Возможно и так НО.
Цели понятны. Каковы задачи?

Stepa56 написал :
Это задницу возить, типа в магазин, за пивом...
И ещё педали надо

Да и хочется найти хоть какое-то применение половине велосипеда- не лежать же ему еще 10 лет.

Dmitryj написал :
Зима... Делать было нечего...

На самом деле идея не нова и подобные тележки на одном колесе есть у Дениса, транспортировочная фрезы, Волкодава из Ижака с расположением орудий между пилотом и МБ, заводской китайский адаптер и т.д. Не вижу повода для сарказма. Думаю к дальнему огороду доехать профрезить удобнее и быстрее на такой тележке с подвеской и тормозами чем пешком или прицепом, хотя поговорить можно, если скучно.

Riba4ok1 Я хочу даным агрегатом попробовать после картошки протянуть по огороду борону-не всегда же убирать граблями.

Riba4ok1 написал :
На самом деле идея не нова и подобные тележки на одном колесе есть у Дениса, транспортировочная фрезы, Волкодава из Ижака с расположением орудий между пилотом и МБ, заводской китайский адаптер и т.д. Не вижу повода для сарказма. Думаю к дальнему огороду доехать профрезить удобнее и быстрее на такой тележке с подвеской и тормозами чем пешком или прицепом, хотя поговорить можно, если скучно.

Нет я не возражаю конечно. Но как то получается что когда еду на участок то всегда нужно и выпить закусить взять и кое что по мимо фрезы (у меня плуга или бороны катка и пр.) назад так же что то кинуть всегда получается. По этому и смотрю на колесо с вопросами.

Dmitryj написал :
Я хочу даным агрегатом попробовать после картошки протянуть по огороду борону-не всегда же убирать граблями.

Пустой лисапет по вскопанному огороду провести и то геморойно. А вы на одно колесо еще и сами взбираетесь. Очень хочется посмотреть за работой агрегата.

Dmitryj написал :
В планах и у меня подобная конструкция-есть задняя часть велосипеда"десна" в сборе.

[

Bicycle Garden Plow home made

]( "Bicycle Garden Plow home made")

Stepa56, опередили Вчера сам хотел найти похожее видео от нашего юзера.

а дед по ходу, серьёзно болен...
или мне его американченский ход мысли не понятен, зачем ломать велосипед, если есть лопата и т.д. и т.п.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Юрий VW написал :
саморегулирующийся тормозной механизм VW...

Просматривая тему наткнулся на ваш тормозной механизм , можно поподробней ?

saxdmitr написал :
Просматривая тему наткнулся на ваш тормозной механизм , можно поподробней ?

тормозной механизм в колесе? или вообще?...

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Юрий VW написал :
тормозной механизм в колесе? или вообще?...

Да да , в колесе , как он работает , что куда там заходит и выходит ?

saxdmitr написал :
Да да , в колесе , как он работает , что куда там заходит и выходит ?

да это обычный задний барабанный тормозной механизм Фольксваген, а именно у меня балка с Гольфа, всё тоже самое на Пассатах, Джеттах, Вентах, отличие только в размерах и каталожных номерах з/ч...
рисунок и фото тормозного механизма Пассат В3...

гидравлика отключена, всё работает от ручника...
само регулировка (подвод торм. колодок) происходит от клинышка (на фото стрелка, на рисунке под №11)...
вроде как всё, saxdmitr, если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу...

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Юрий VW, Это получается по мере износа колодок , клин опускается и подводит колодки к барабану , тем самым как бы выбирает зазор ?

saxdmitr написал :
Юрий VW, Это получается по мере износа колодок , клин опускается и подводит колодки к барабану , тем самым как бы выбирает зазор ?

да, именно так, только не подводит, а не даёт отойти торм. колодкам от торм. барабана...
этой системе автоматического подвода торм. клолдок к торм. барабанам уже много десятков лет и используется до сих пор на автомобилях VW Group...

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Юрий VW, Спасибо !

Юрий VW написал :
этой системе автоматического подвода торм. клолдок к торм. барабанам уже много десятков лет и используется до сих пор на автомобилях VW Group...

Такая система применяется много лет и на других иномарках

Александр12 написал :
Такая система применяется много лет и на других иномарках

не спорю, возможно (VW Group - VW, AUDI, SEAT, SKODA)...
я когда делал прицеп, то сначала хотел взять балку с переднеприводных ВАЗ, но почему то у нас гораздо проще и дешевле найти балку от VW, , а на адаптер барабанные тормозные механизмы в сборе мне просто подарил знакомый (он себе барабанные механизмы заменил на дисковые, вот и валялись у него лишние зап. части)...
так что тут нужно исходить из того, что у кого в регионе есть в наличии и дешевле...