Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3354038

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос собственно такой: Есть компрессор ресивер 50 литров производительность 360 литров в минуту, давление 10 бар. Хочу приобрести краскопульт, подскажите в чем дело, допустим один краскопульт потребляет 200 литров в минуту на 2х атмосферах, другой скажем 420 л.м.на тех же 2х атмосферах ведь компрессор на двух атмосферах дает одинаковое кол-во воздуха? отсоединяю от компрессора все шланги, открываю на всю катушку кран, регулятор давления, он шпарит без остановки, в пределах 6 бар и давление не опускается, каким образом краскопульт вытянет из него на 2х атмосферах 420 литров?

Регистрация: 02.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 35

если у вас на входе 360л ,то на выходе из компрессора будет гораздо меньше .А по краскопульту берите тот ,что сьедает 200л ,чтобы у вас был и запас воздуха в компрессоре ,да и обьём рессивера у вас небольшой всего 50л.В противном случае компрессор будет работать без остановки,что скажется на его долговечности.

я имею в виду что компрессор работает при полностью открытом вентиле и без всяких приборов (краскопульт,гайковерт) работает в холостую и держит около 6 атмосфер а каким образом можно из него на 2х атмосферах вытянуть 420 литров, не предстовляю

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

На вентиле или скорее всего редукторе компрессора слишком большое падение давление из за малой эффективной площади пропускного сечения. Поставьте "взрослый" редуктор и вентиль для начала. Потом поставьте манометр на распылитель непосредственно. Экспериментируйте. Потом думать будем.
зы Компрессор трехфазный?

Компрессор однофазный, в гараже нет 380в. проводка его и то не вытягивала, не мог запустить его с полным ресивером, пришлось дорабатывать доп ресивер, сейчас вроде все наладилось. на счет вентиля, посоветовали вообще вместо заглушки которая стоит с торца ресивера поставить шаровый сантехнический кран и к нему уже цеплять шланг и.т.д.

еtvgen,
Да вы подключите ваш краскопульт и посмотрите что получится. Эти параметры расхода не о чём, не говорят. На китайском товаре всё пишется от фонаря. Пробовать надо эксперементально.
Я так понял,что у вас двух цилиндровый V образный компрессор с прямым приводом. Практика показывает что его достаточно для любого типа краскопульта. Всё равно от однофазной сети,вы больше не получите. А емкость ресивера вполне достаточна.

Ну да, только компрессор Белорусский и привод ременный. А насчет ресивера я не переживаю, мало будет добавлю баллон пропановый на 50 литров, получиться 100. А насчет краскопульта, если бы у меня он был давно бы попробовал, есть конечно, когда-то покупал за 750 рублей, но им только заборы красить, ну для грунтовки пойдет, сейчас хочу что-то более серьезное купить чтоб покраской автомобилей заняться, и этот расход воздуха меня с легка поставил в тупик, не очень хочется несколько сотен баксов выкинуть на ветер.

Нормальный пульт для покраски обойдется в районе 13 рублей. Но 50 литровый рессивер он опустошит быстро. Советую присмотрется к продукции фирмы "sаtа". Дороговато зато качественно. Всё что до 6 рублей - этим разве что гаражи да заборы красить. Для более менее качественной покраски нужен рессивер не менее ста литров, всё остальное быстро сдуваецо на нормальных пультах

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

скажите с верхним бочком расход меньше?
компрессор 24л 240л/мин на входе. на выходе наверное 160 где то.
Гараж хочу покрасить внутри бетонный, акриловой или латексной фасадной краской. Ну и на даче что нить потом покрасить.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

Connar, если курить любите то все получится, от расположения расход не зависит, берите самый маленький по расходу 140 к примеру (затем умножайте на два с половиной в уме, это будет где-то ближе к истине), будет примерно так: полторы минуты курите, полминуты работаете (если можно это так назвать), затем снова курите и так далее...