Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288
#196351

Petr. написал :
Почитай выше и подумай, а необосновано флудить это не дело! (мы говорим о топологие домовых сетей- забывать не надо)

а чем топология домовых сетей отличается от стандартной топологии на витой паре?
там что, "левостороннее" движение?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Petr. написал :
А где у нас обычно распологаются свичи в домовых сетях...? Правильно на чердаке, следовательно линия до абонента не привышает 70 метров, при том что максимальная длина сегмента сети состовляет 108метров (это у самых позорных свичей с учетом на стабильную работу (но при этом имеется запас на затухание, для розеток и патч-кордов). И что будет если абоненская линия удлинится на 10 метров и две розетки (по затуханию те-же 15 метров)? Так что автор смело может тянуть провод до первой розетки и от нее пускать провод до второй розетки, и все будет работать на максимально допустимой скорости. А то что типа даже скрутка может опустить скорость с 100 до 10 так это ИМХО БРЕД!!! (если конечно скрутка не находится на линии в 150 метров где сигнал и без того идет на срыве)

  1. пожалуйста поподробнее про длину сегмента в 108 метров, очень интересно откуда такая величина...
  2. что вы называете в данном примере максимально допустимой скоростью? 10 мегабит? возможно будет...
  3. читайте внимательно посты, уважаемый! я сказал что при скрутке СНИЖАЮТСЯ параметры, а не скорость падает со 100 до 10, хотя... всё зависит от скурутки
  4. вот всё что вы тут написали и есть ФЛУД

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

avmal написал :
Наконец-то я рад, что ты вернулся.
А то меня задавили теорией о затухании сигнала, которого, чуствую интуитивно, быть не должно.

да никто тебя не давил
ты спросил - можно так? тебе ответили - если по правилам, то нельзя.
давно бы уже макет свинтил и попробовал, а потом людям бы рассказал, что получилось, пока тут не передрались все из-за того у кого багаж знаний больше весит....

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

ВТБ! написал :
"Ты просто не умеешь их готовить." (С)
Поворачиваю голову налево - вижу на розетках надпись Legrand. Направо - на сертификате Systimax.

такая же фигня примерно

Navy65 написал :

  1. пожалуйста поподробнее про длину сегмента в 108 метров, очень интересно откуда такая величина...
  2. что вы называете в данном примере максимально допустимой скоростью? 10 мегабит? возможно будет...
  3. читайте внимательно посты, уважаемый! я сказал что при скрутке СНИЖАЮТСЯ параметры, а не скорость падает со 100 до 10, хотя... всё зависит от скурутки
  4. вот всё что вы тут написали и есть ФЛУД

1-Такая величина берется из технической документацие на сетевое оборудывание.
2-Подразумевается та скорость которую задает провайдер. (незнаю как у вас а у на все сети имеют скорость 100 и 1000 соответственно)
3-Что было описанно ранее не имеет к вашей личности как прямого так и косвенного отношения. (прочтите прежние посты повнимательнее, и возможно вы заметите что мои сообшения не имеют прямого адресата)
4-Это ваша точка зрения, и я не собираюсь как либо с вами спорить на эту тему- это уже не в моей компетентности.

Давно не читал такого замечательно бредового флуда...

З.Ы. Ставит стульчик в стороне чтобы брызги не долетали...

Автор. Забейте пожалуйста болт... Радиооборудование нонче копейки стоит... Один роутер за 50, карта в комп за 15 и в ноут за 25 и будет вам счастье... А... Ну икнижку в ближайшем магазине за пять баксов, там рассказано как всё это подружить...

А я вот взял - и ПОПРОБОВАЛ! Десятиметровый хлыст Utp, обжатый на концах, посредине снял с него изоляцию, разкрутил жилки, и вставил их (не разрезая!) в ножевые контакты стандартной розетки открытой проводки. Конец (обжатый) - включал прямо в ноут, из розетки - через метровый патч-корд туда же по очереди. Скорость 100 - никак не пострадала. Перекачка фильма по локалке - заняла одинаковое время (с точностью до секунды). И всё...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MESSIR Спасибо! Это первая добрая весть для меня за последние дни.
Я верил до последней минуты в справедливость в этой жизни ...

avmal

Высокая повторяемость эксперимента не гарантирована.

Неоднократно спаивал UTP. Настолько неоднократно, что насобачился делать это очень быстро и толщина полученного выходит толще в месте сращивания лишь на термоусадку. Кто изготовился кинуть в меня камень пусть сначала откроет пару метров основательно побеленного короба, а потом уж...
Пробовал полученное 3com'овским кобельным тестостером. как було 5е так и осталось. Ошибок столько же.

Но конечно же, лучше было бы Вагой. Думаете, зачем мне 8х (в сотке UTP работают
две пары, остальные невесть зачем, типа темных волокон в фибре)
Несращиваемость UTP - миф. Соответственно ветвление где - то там же. Сам езернет
реализован таким образом, что бяки в среде передачи тормозят, но не делают передачу принципиально невозможной.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sqlexec написал :
Неоднократно спаивал UTP. Настолько неоднократно, что насобачился делать это очень быстро и толщина полученного выходит толще в месте сращивания лишь на термоусадку. Кто изготовился кинуть в меня камень пусть сначала откроет пару метров основательно побеленного короба, а потом уж...
Пробовал полученное 3com'овским кобельным тестостером. как було 5е так и осталось. Ошибок столько же.

Где же ты раньше был, пока я несколько дней выуживал подтверждение своей гипотезы?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

sqlexec написал :
А UTP (на гигабите, понятно) - пущай будет. А то фибра кусается.

фигня! тенденция развития экономики и выработки полезных ископаемых показывает, что меди на планете всё меньше, а песка ещё навалом
правда если лет через 5 на форуме зададут вопрос - а можно ли "разветвить" оптоволокно, мне честно говоря нечего будет ответить внукам - на что я потратил свою жизнь, а так и остался серым

пора видать тему прикрывать
объяснять что любое исключение есть подтверждение правил - неперспективно
чёрт возьми, а ведь как заманчиво шлейфом розетки разводить... и кабеля экономия сумасшедшая, странно, почему же так все (простите - ПОЧТИ все) не делают...
и почему не производят "проходных" RJ-45 ?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

MESSIR написал :
А я вот взял - и ПОПРОБОВАЛ! Десятиметровый хлыст Utp, обжатый на концах, посредине снял с него изоляцию, разкрутил жилки, и вставил их (не разрезая!) в ножевые контакты стандартной розетки открытой проводки. Конец (обжатый) - включал прямо в ноут, из розетки - через метровый патч-корд туда же по очереди. Скорость 100 - никак не пострадала. Перекачка фильма по локалке - заняла одинаковое время (с точностью до секунды). И всё...

а чё так много? почему не 1м? и тест потрясающий...
у нас один гаишник под стрельной всвязи с отсутствием на посту радара замерял скорость машин между двумя столбами секундомером -каюсь! я ему не сколько за превышение скорости, сколько за находчивость заплатил

всё, нафиг, в "тираж"

2Navy65 Оптику и сейчас вовсю ветвят PON называется

Спасибо всем, кто участвовал в таком ожесточенном споре как «правильно» и как «неправильно», тему понял – поставлю свич чтобы всё было пучком!
Очень нужно было быстро ввести интернет в новую квартиру, а тут этот свич надо покупать, да питание к нему подводить... Психанул! На лестничной площадке, в щитке «в тупую» скрутил витую пару от провайдера и три витые пары идущие в разные комнаты (конечно временно!). Ноут втыкаю в разные розетки и качаю с заявленной скоростью 10 Мбит/с……….

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

"покупать свитч" - это аж 300-400 рублей в любом комповом магазинчике.
Но ежели колхозить...
10 мегабит работали на небольших расстояниях даже по ни разу не витому ТРВ 2х0,4

зачем поднимать тему 5ти летней давности? или это пинг такой длинный из за свитча аж за 300-400 рублей?

Я тоже всех советов для avmal не понимаю. Неужели на промежуточной розетке не будет работать ПК если до промежуточной розетке дотронуться пучком пустых незамкнутых проводов?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

сусик написал:
Неужели на промежуточной розетке не будет работать ПК если до промежуточной розетке дотронуться пучком пустых незамкнутых проводов?

как повезет, линия должна быть согласованна, при рассогласовании появляются отраженные сигналы, и если их уровень будет достаточно велик то инет плоховастый будет

Причем тут линия то? Это вам не электричество "бодяжить" же)))

да удалите или закройте эту тему. только время убил в попытке даль совет, не взглянув на дату.

В целом, обычные скрутки, с торчащими по 2 .. 3 см в стороны жилами работают на 10 метрах нормально. Проверено. Не раз))

.
Никто не запрещает вам проверить какой будет скорость соединения
в случае одиночной и параллельной розетки.
Или в случае скрутки или еще чего
Я лично никакого снижения скорости не заметил.