Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3359961

В нашем доме II-18/12 (12ти этажная одноподъездная башня) с 6го по 12й этаж на балконах установлены по две вертикальные железные трубы, которые соединяют балконы между собой. Данные трубы мешают провести остекление балкона.
В соседнем таком же доме как у нас по программе утепления фасадов было проведено остекление всех балконов. Там все эти трубы были демонтированы организацией, которая проводила работы по утеплению фасада.
Я нашел подобный вопрос на сайте Управы Хорошевского района-
==============================
В управе Хорошевского района рассмотрено Ваше обращение, поступившее на интернет сайт «страницу префекта», по вопросу демонтажа арматуры на балконах жилых домов № 6, корп.9,10,11,12 по ул. Куусинена. В рамках выборочного капитального ремонта в вышеуказанных жилых домах проводились работы по остеклению балконов. Заказчиком работ по демонтажу бельевых стоек на балконах жилых домов является ГУП «УКРиС», исполнителем работ специализированная организация ООО «СпецСтройМонтаж». Авторский надзор осуществляет ГУП «МосжилНИИпроект». Бельевые стойки не являются несущими конструкциями жилого строения и препятствовали проведению работ по остеклению балконов. Согласно журналу авторского надзора демонтаж бельевых стоек с 6-го по 12-й этаж домов № 6, корп.9,10,11,12 по ул. Куусинена согласован с ГУП «МосжилНИИпроект». Хижняк Лариса Вячеславовна, Директор ГУ г. Москвы "ИС Хорошевского района", 495 941-18-17 ==============================

Как вы думаете, могу ли на этом основании спилить эти две железные трубы, которые соединяют мой и верхний балконы?
Кто-нить вообще сталкивался с подобным? Уже приходили два замерщика, оба в ступоре, что делать не знают, типа не сталкивались, трубы трогать бояться.

Вот сфоткал эти трубы -

Подниму.
Трубы на балконе такие же как у автора темы (см. предыдущие фото), замерщики в ступоре, ответственность за срез труб брать не хотят. Говорят труба держит плиту и еще металлический парапет.
Предстоит остекление аналогичного балкона на 6 этаже. (сушка белья), соседка на 5 этаже разводит кошек, запах на балконе аж глаза режет.
По этому, даже не знаем какое остекление выбрать (чтобы белье не пропахло котиками) и что делать с трубами.
Нужен совет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

masterted написал:
По этому, даже не знаем какое остекление выбрать (чтобы белье не пропахло котиками)

ПВХ-окна с выносом за пределы границ балкона, чтобы обойти трубу.
Но останется вопрос, что делать с пожарным люком? Заблокировать его от "котиков" вы не имеете права.

ПВХ-окна с выносом?
Каким образом будет крепление к верхней плите?
Предлагаете сварную металлоконструкцию (каркас)?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

masterted написал:
Предлагаете сварную металлоконструкцию (каркас)?

Да, т.к. предназначение балкона -

masterted написал:
(сушка белья)

Зачем вам там ПВХ-окна?

 

 

masterted написал:
Каким образом будет крепление к верхней плите?

На кронштейнах из стальных полос, приваренных к мет. каркасу будущей светоограждающей конструкции. Эти полоски крепятся к потолку (плите верхнего балкона), затем декорируются фальшпотолком.