Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3362971

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимый минимум инструмента/оборудования для контроля отделочных работ, т.е. работ после черновой отделки.
Квартира делается для себя, т.е., я так думаю, это лазерная рулетка (просто она уже у меня есть ), уровень (или лазерный лучше?), угольник, рулетка простая, метр.
Водный уровень нужен? Построитель плоскости лазерный нужен ли?
Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Для начала почитайте СНиП "изоляционные и отделочные покрытия", затем изучите технологические карты. Мне, в свое время, для приемки отделки, хватало нивелира, 2-х метрового уровня и рулетки.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

приемка отделки происходит не по снипам а по договору который Вы заключали, критериям качества.

правило 3м бери) плоскостя стен проверишь!

redcat07, Если хочется очень хорошо, то нужно:

  1. Лазерный дальномер
  2. Хорошая рулетка с широким полотном. Проверенная - чтобы метр был 1000 мм, а не скажем 1002 - по образцовой линейке...
  3. Правила - одно 2метра минимум, можно еще впридачу -1.5 - для узких мест.
  4. Угольник со сторонами минимум 600мм
  5. Шнурка.
  6. Посторитель плоскостей, как минимум с крестом.
  7. Если будет впридачу хороший пузырьковый уровень минимум 60...70 см - хуже не будет...
  8. Хорошая лампа-прожектор ватт так на 500... 300....

И еще бы не плохо уметь всем этим правильно пользоваться

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Вы сейчас товарища научите, совсем в ремонте разочарован будет.Особенно про лампу 300 вт.Вследствии чего придет депрессия

Scorpio* написал :
не по снипам а по договору

В договоре ссылка на СНиП

BV написал :
еще бы не плохо уметь всем этим правильно пользоваться

постараюсь :-)

Scorpio* написал :
совсем в ремонте разочарован будет

человек, знакомый с понятиями "авторский надзор", "технический", ПСД и ППР постарается избежать депрессии :-)

BV написал :
redcat07, Если хочется очень хорошо, то нужно:

  1. Лазерный дальномер
  2. Хорошая рулетка с широким полотном. Проверенная - чтобы метр был 1000 мм, а не скажем 1002 - по образцовой линейке...
  3. Правила - одно 2метра минимум, можно еще впридачу -1.5 - для узких мест.
  4. Угольник со сторонами минимум 600мм
  5. Шнурка.
  6. Посторитель плоскостей, как минимум с крестом.
  7. Если будет впридачу хороший пузырьковый уровень минимум 60...70 см - хуже не будет...
  8. Хорошая лампа-прожектор ватт так на 500... 300....

И еще бы не плохо уметь всем этим правильно пользоваться

И во что обойдется погрешность для хозяина инструмента?

redcat07 написал :
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимый минимум инструмента/оборудования для контроля отделочных работ, т.е. работ после черновой отделки.
Квартира делается для себя, т.е., я так думаю, это лазерная рулетка (просто она уже у меня есть ), уровень (или лазерный лучше?), угольник, рулетка простая, метр.
Водный уровень нужен? Построитель плоскости лазерный нужен ли?
Заранее спасибо за ответы.

А кому же еще так стараться. На какую суму Вы ремонт затеяли и что за мастера, если допустим класный штукатур стоит приблизительно 10 - 15 долларов метр кв. А если дешевый его метровым уровнем напугать можно, проверено, работает.
Вспомнился один случай. Знакомый добрый дядя где-то в начале конце 70-х уехал на БАМ. И чесно работал для себя приблизительно с такой же фантазией как у Вас. Набирает бригаду строителей, строят и когда работа практически закончена приходит приблизительно с таким же набором инструментов и пошла масовка. Он заканчивает, а бригада шлет телеграмы что б деньги на обратную дорогу выслали. И так он лет 10 если не больше для себя старался. Семья жирует, а он в советское время удачливый предприниматель. Так ничего и не знали, да только сосед в его бригаду попал. Уже на пенсии, все по Сибири скучает - в свое время остаться не решился, подымает сельское хозяйство.

Lastochka-6 написал :
И так он лет 10 если не больше для себя старался. Семья жирует, а он в советское время удачливый предприниматель.

А чего в тайге его одного снежинки считать не оставили ? Я бы запросто .

Lastochka-6 написал :
Набирает бригаду строителей

Бригады какие то слабохарактерные .

Lastochka-6 написал :
А если дешевый его метровым уровнем напугать можно, проверено, работает

Требования к качеству работ и методам последующего контроля привык оговаривать заранее. Чтобы не было ***жу, делай всё по чертежу.