Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3364795

совсем забыл схему выложить

Сергей62 написал :
Стоит ли после котла поставить смеситель-термостат или поставить в ванну Grohe Grohtherm 1000 ? Или вообще лучше и то и другое? Подскажите мне пожалуйста, опыта использования таких штук не было.

Достаточно прочесть инструкцию к котлу, чтобы понять о недопустимости термостатов. Нельзя делать подмес холодной воды. На котле необходимо выставить оптимальную температуру для использования горячей воды. Соблюдение данного правила продлит жизнь теплообменнику в вашем котле и избавит от сопутствующих проблем в виде отложений, которые могут отслаиваться и забивать аэраторы.

Всем добрый день. Если кто помнит я уже задавал вопросы на этом форуме по системе отопления в своей квартире. Отопление сделал, дополнительно повесил еще радиатор в коридоре. Все работает, все отлично. Сейчас развожу водопровод. И конечно появились вопросы. У меня последний 9й этаж, в квартире висит Beretta Ciao 24 CSI, 2 стояка холодной воды 32 ППР: один на кухне, другой в санузле. Давление воды 2,5-3. Точки водоразбора: мойка на кухне, унитаз, ванна, раковина, стиральная машинка в санузле. Что я уже сделал. Протоянул трубы: от стояка на кухне до котла холодную 25 ППР, от котла до ванны горячую 25 ППР, от котла на кухонную мойку горячую 20 ППР. В санузле магистраль холодной воды 25 ППР, все отводы к потребителям 20 ППР. На днях пришла мысль. Не лучше ли будет запитать мойку на кухне холодной водой от стояка в ванной, чтобы кухонный стояк полностью "работал" на приготовление горячей воды котлом? Стоит ли после котла поставить смеситель-термостат или поставить в ванну Grohe Grohtherm 1000 ? Или вообще лучше и то и другое? Подскажите мне пожалуйста, опыта использования таких штук не было.