Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#194586

Дорогие мастера!Дайте совет, подскажите, пожалуйста!
В пятиэтажке сделали автономное отопление, квартира трехкомнатная! Котел работает с насосом(Насос циркуляционный Nocchi R2S 25-40), он слабенький по мощности, но без света работать не будет!
Прошлой зимой, в самые морозные дни-28-32, остался наш микрорайон без света, но с отоплением от котельной, а мы сидели в квартире при +7 во всех комнатах четыре дня. Очень боимся таких повторений.
Хочу купить что-то! Но что? UPS, долларов за 100-150? Аккумулятор машинный? Может еще что-то можно придумать?
Электростанцию страшновато что-то, да и дорогая она!
Подскажите, пожалуйста, чем подпитать мой насос! я так Вам буду признательна!

eleonora36 написал :
(Насос циркуляционный Nocchi R2S 25-40),

от 220 В работает?

eleonora36

С некоторой долей вероятности требуется UPS с "синусоидой" на выходе. И надолго его всё равно не хватит - при малой нагрузке к.п.д. удручающе низкий.

eleonora36 написал :
(Насос циркуляционный Nocchi R2S 25-40), он слабенький по мощности, но без света работать не будет!

ватт 70 по любому потребляет
автомобильный акк - 55амперчасов, 12в
всего девять с половиной часов непрерывной работы это при 100%кпд преобразователя

можно не упс покупать, мгновенное переключение на резервное питание не требуется
авто акк, зарядник к нему и преобразователь 12->220

Может, подойдет преобразователь 12/220 нужной мощности со схемой АВР?

Balabas написал :
со схемой АВР?

Автор согласен вручную переключать.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

eleonora36 написал :
Электростанцию страшновато что-то, да и дорогая она!

У нас те же проблемы, ИМХО все же э\станция лучше - она работает пока есть бензин, выдает чистый синус, но тарахтит... По цене - были в Метро за 4500 руб. маломощные на 600 ватт, это будет подешевле ИБП с синусом.

eleonora36 написал :
Дорогие мастера!Дайте совет, подскажите, пожалуйста!
В пятиэтажке сделали автономное отопление, квартира трехкомнатная! Котел работает с насосом(Насос циркуляционный Nocchi R2S 25-40), он слабенький по мощности, но без света работать не будет!
Прошлой зимой, в самые морозные дни-28-32, остался наш микрорайон без света, но с отоплением от котельной, а мы сидели в квартире при +7 во всех комнатах четыре дня. Очень боимся таких повторений.
Хочу купить что-то! Но что? UPS, долларов за 100-150? Аккумулятор машинный? Может еще что-то можно придумать?
Электростанцию страшновато что-то, да и дорогая она!
Подскажите, пожалуйста, чем подпитать мой насос! я так Вам буду признательна!

А параллельно врезать какую - нибудь помпу 12V от, скажем, "газели"? Дабы не тратиться на инверторы 200В

Или использовать термодинамические принципы. (типа схемы с расширительным бачком)

:Еще бывает "солдат - мотор". А также чудесное средство его автоматизации (чтобы уснув, не спалил котел):
Изобрел наш земляк Евгений Георгиевич Пепеляев (тот самый): Алюминиевая проволока от радиатора до прищепки (опять пружинный контакт!), прикрепленной к уху солдат - привода. Действует так: привод засыпает, теплоноситель перестает циркулировать, проволока остывает (алюминий изменяет линейные размеры),
ухо растягивается, цикл повторяется. Я думаю, и в области стрельб по "сейбрам"
тоже у Евгения Георгиевича были свои рационализации...