Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#3363505

Попробовал почистить экран ноута салфетками, 3 разных вида и именно для мониторов.
Не понравилось до безобразия. Оставляют цветные разводы, потом еле оттираешь. Грязь убирают, но вот эта "радуга" оставшаяся...

Вот чем почистить экран так чтобы и не испортить его и чтобы чистым был?

Это мое мнение и его не навязываю

Я чищу влажной тряпочкой с мылом...Главное с водой не переборщить..А все эти салфетки мне тоже не нравятся,ну может не попадались хорошие..

Юбер Сильно, сильно зацепил

antipst,
Ихъ бин уншульдиг.
Просто на хоботе такая же морока пер иодически.
Ассоциативное мышление, мать его.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Юбер написал :
.... Тема походу неумирающая. Как птица-Феникс ....

А почему она должна умереть ??? Актуальнейшая тема, особенно когда свою "балалайку" приходится таскать где придется .....

Пы.Сы. А поиском найти не получилось ....

Это мое мнение и его не навязываю

Актуальнейшая тема, особенно когда свою "балалайку"

Сколько раз замечал, когда балалайку выносят на улицу, то начинаются судорожные протирания салфеткой,
в том смысле, что одно дело дома, другое дело на при солнечном свете, вся пыль видна.

Ким написал :
А поиском найти не получилось ...

Балалайка подвела?

Ким написал :
Актуальнейшая тема,

Да блин щас салфеток всяких разных как грязи - и хозяйственных, и для стекол, и для зеркал, и автомобильных. Выбирай - не хочу.
Вот почему-то "салфетки для мониторов" - точно г.

Только что зачиханные в простуду 24 дюйма до идеала протёр.
Два чистейших куска мягкого полотенца, один кусок увлажнённый слабым мыльным расствором, другой сухой. Сначала точечно размочил всяческие пятнышки кусочком влажной ватки и слегка их потёр. Ну и потом тотально влажным вдоль и поперёк, и сразу, пока влага не испарилась , сухим без нажима влагу убрал. Главное чтоб ткань чистая и мягкая, а то пылинка-песчинка может неубираемые полосы понарисовать.
Всё .
Так чистил всегда и старый девятилетний лсд монитор задарил приятелю сына с идеальным состоянием матового покрытия экрана и вообще в идеальном состоянии.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

antipst написал :
в том смысле, что одно дело дома, другое дело на при солнечном свете, вся пыль видна.

Как раз то дома вся эта грязь видна....

Юбер написал :
.... Балалайка подвела? ...

Да, нет. Шаловливые пальченки не по тем кномпомпулькам нажимали

Юбер написал :
... салфеток всяких разных как грязи ...

Не хотелось бы экспериментировать .... Дорого обойдется .... Земноводное душит ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Не хотелось бы экспериментировать .

Ну и не надо. Едете, например, в Ашан и выбираете салфетки для стекол и зеркал.
Для в любом хозмаге есть, только цены выше.
Нифитгасе - дорого. Рублев 70 за пачку полюбэ, а то и побольше.

Вспомнилось....когда в августе 11-го покупал монитор, потащили с парнишкой консультантом монитор на стенд тестированния на битые пиксели. Я говорю ему - вы неакуратно несёте вон экран залапали. Он говорит - фигня, сейчас вытрем.....Хватает какую-то красную тряпку из под прилавка и начинает сильно тереть! Я прошу его прекратить, мол испортите покрытие.....и действительно, место которое он тёр - всё неисправимо исполосовано царапками. Монитор - в уценку. Потребовал от него принести со склада нераспечатанную коробку и что касаться монитора буду только я.

Реставратор написал :
Хватает какую-то красную тряпку из под прилавка и начинает сильно тереть!

Ну и манагеры у вас!
А зачем в магазине? В инете уже не продают, кончились?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Юбер написал :
Нифитгасе - дорого

Я имел ввиду, с одной пачки попробовал одну салфетку, не пошло. С другой, и т.д. По счетчику может набежать приличная сумма....
Поэтому и возник вопрос.

Это мое мнение и его не навязываю

Юбер написал :
А зачем в магазине? В инете уже не продают, кончились?

Непоняло
.
В инете, значит из Москвы за семь тыс км. Да и при курьере дома особо не проверишь, а в магазе специальный стенд с проверочной программой.

Реставратор написал :
В инете, значит из Москвы за семь тыс км

А у вас нетуууууууу? Пардон, не знал.

Реставратор написал :
при курьере дома особо не проверишь

Я никогда не проверяю. Чего с ноутом или теликом может быть? Уж пресловутых "битых пикселей" в жизни ни разу не видел.

Юбер написал :
Уж пресловутых "битых пикселей" в жизни ни разу не видел.

Там же в магазе целый прилавок уценённых мониторов-телевизоров-моноблоков и пр.ноутов с дефектами. Так что всякое бывает.

Реставратор написал :
Так что всякое бывает.

У нас такое идет на Авито с маркировкой "Витрина" или "Уценка".

Ким написал :
Вот чем почистить экран так чтобы и не испортить его и чтобы чистым был ?????

Даже не задумывался, обычно протираю микрофиброй, раз на работе испачкала сильно уборщица грязной тряпкой - протирал ваткой с изопропанолом, никаких следов не осталось, заполировал микрофиброй.

Есть спецом жидкость во флаконе с распылителем и фиброй в виде салфетки. Еще надо кисточку мягкую-пыль сметать.

Водочкой, господа, водочкой...

Берём селфи-палку и селфи-тряпку если сэлфи-солфетки баночные не нравятся.
за 80-100 рублей, этим можно аптереться.
все мониторы и телеки дома можно вычистить, даже заплёванные.

Фотографирую то что ремонтирую.