Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197692

2!A_n_d_y! Спасибо!

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2zzzzz 2Nastran
сканави и др.

Идею ссылочки на сканави поддерживаю.
Яндекс задачки по математике только выдает

А так ли сильно повлияет байпас на затекание? У меня же второй этаж 16 этажного дома,подача верхняя. Значит давление в трубах максимальное по дому.
Заужать точно не надо?

2!A_n_d_y! Что за Сканави? Дайте ссылочку пожалуйста

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

господи, да ведь кидал же ссылки!
чтите Сканави и рекомендации НИИ сантехники по Яге.
При терморег. байпас нужен. иначе соседи скажут Вам такое спасибо и не только соседи. Вам 3 литра то накапает, а другим ? Заужать смысла нет. (см Сканави) Но при байпасе изменяется коэф. затекания в прибор.

Люди добрые,не игнорируйте меня плиз. Наставьте на путь истинный

Всем привет.

Сорри за 3-ю подряд тему. Голова разрывается.

16-этажка,2 этаж(1-й жилой),однотрубка(спускается с потолка кухни,идет через нее,стену,комнату,обратно и уходит вниз. Конвектора сейчас стоят штатные-греть отказываются. Стояковые трубы горяченные зимой. Байпаса нет.

Жду прихода 2-х конвектров Jaga. Объем теплоносителя в них 1,27 и 1,78 литра. Теплоотдача бралась с запасом.
Хочу поставить регулировочные краны. Соответствено нужен байпас,чтобы замерзшие зимой соседи скооперировавшись не надавали по шапке.

Подскажите плиз,сильно ли уменьшится КПД конвекторов при установке байпаса? Специалист фирмы,где брались конвекторы упирал на малый объем теплоносителя-дескать какую перемычку не ставь,а суммарно 3 литра объема в них по-любому набежит. В альбоме техрешений Яги однотрубка тоже с байпасом.
Байпас естественно меньшего чем стояковая труба диаметра.

Если же все таки уважаемые местные гуру благословлят меня на это благое дело,то как установить этот самый байпас:как можно ближе к радиатору,трубе, или как взбредет в голову?

Еще раз огромное спасибо.