Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195394

K.Kondr а на верху давал ссылочку
там народ использовал мотоблоки с навесным шнеком .
соответственно получается самоходная конструкция с шнеком .
насколько я помню обсуждение колесной тяги хватает на старый снег толшиной 15 см и свежий 30см
если глубже то шнек уже не справляется и колеса буксуют.

Ну Брежнев при этом Мерседесы любил.

Экономика это не только дешевая цена продукта. Это больше низкая цена расходов на дальнейшее обслуживание, сервис, масло, топливо, запчасти. И мазь для поясницы , если придется Сноу Фокс самому толкать по глубокому снегу )))
Я уверен , что покупая МТД я не сэкономлю на дальнейшем поддержании инструмента в рабочем виде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Partner мне и самому очень нравится. Удобные регулировки...
А как мне Хонда нравится, с электрическим приводом выпускного желоба.. у-у-у
Но вот цена не нравится...

Однако Partner на 100 квадратов - и при этом "экономная экономика" - как-то не вяжутся

Не хочу МТД, хоть убейте. Мне понравились снегоуборщики которые Электролюкс делает под марками Хускварна, Маккалоч, Партнер. Очень удобно управление и регулировка сделана и система выброса снега. Нет этой палки-копалки которая дается к каждому МТД. Вот теперь пытаюсь понять , что из трех абсолютно одинаковых инструментов под разными марками дешевле.

"Экономика должна быть экономной" Л.И. Брежнев

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Хм... снег... Можайск... не, я столько не выпью, наверное
Просто такую же песню пару дней назад слышал, но по другим каналам )))

Если раз в неделю, то имеет смысл присмотреться к чему-нибудь с зубастыми шнеками. Снег за неделю может слежаться, гладкие такой берут хуже. Движки у всех снегоуборщиков, можно сказать, одни и те же, либо Текамси, либо Бриггс из специальных "снежных" серий, только Хонда свои ставит. А так - из нижней ценовой категории можно смотреть MTD (нижняя - это довольно условно, там есть разные серии, вплоть до вполне серьезных), но у них у всех шнеки почти гладкие. Посмотрите, например, на Ariens, Simplicity, Partner - все весьма зубасты. Правда, и у "гладких" свои плюсы есть...

нет... Недалеко от Можайска. Есть желание помочь в уборке снега ??? )))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

ой, чей-то мне эта песня знакома... Хде-то я эти слова уже слышал...
"100 квадратов" не в районе Шереметьево, часом?

Раз в неделю, то есть может быть и глубоким. Не пойдет Snow Fox, к тому же его толкать надо.
А зачем , если деньги на самоход есть ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

на 100 кв. м. - лопату...
Или самый минимальный, типа MTD Snow Fox.
Это при условии, что снег нужно чистить регулярно, по мере его выпадания. Если раз в год, когда там сугробы по 3 метра и куски льда торчат во все стороны, тогда все сложнее.

K.Kondr немного по теме про использование российских конструкций
было сдесь
начиная с 20-02-2006, 15:16

Кто нибудь из пользователей посоветуйте снегоуборщик на 100 кв.метров. Напишите пожалуйста , те кто о реально пользуется такими машинами.
Что лучше брать- гусинечный или колесный, с аккумулятором запуск или от розетки, сколько скростей реально используется. И конечно сервис какой.