Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645

розетка Merten (требует рамки, новая серия Liz) дороже ELJO (из серии Trend) в 2 раза - стоит ли переплачивать ? Какие вообще отзывы о "Liz" ?
Ранее в этом форуме ELJO, после того, как началось производство в Роcсии, ругали, хотя продавцы эту фирму здорово рекомендуют, я бы сказал слишком рьяно, проплатили им, что ли..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Российский ELJO - не то, что совсем гавно - но, блин, мне попалась одна розетка со скрученным прижимным винтом - т.е. было даже не отогнать прижимную гайку в клемме, что бы провод под нее пропихнуть - винт прокручивался и все... Пришлось идти менять.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

а я про eljo и про российский lexel могу сказать только положительное. Использую 11 двойных розеток 5 одинарных, выключатели и диммеры всего штуки 4 из standard и mona серий. Внешнии разветвительные коробки eljo, внутреннее коробки установочны lexel. 2 антенных розетки.
Впечатления самые положительные, lexel радует тем что по приемлимой цене можно купить стоящие вещи. Eljo просто рулит.

зы: на всём кроме установочных коробок стоит надпись eljo. Продаётся как lexel....стоит дешевле)))

У Мертена есть серия Atelier - по внешнему виду то же Eljo, и примерно столько же стоит. Но там немецкая, а не российская сборка