Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#194821

Проблема в следующем.
В новой квартире на все (за исключением эл.плиты) потребители на кухне устновлена одна розетка с проводом 1мм.кв. Проводка проложена в одном кабель-канале с проводами питания плиты,таким образом,что заменить провод к розетке (= кухне в целом) на более "толстый" в проложенном канале возможности нет.
Возможна ли прокладка провода в П44Т (частично) по полостям в потолке ? Если да,то как найти полость в потолке-? и как лучше просунуть туда провод -?

У строителей спроси,а так не стоит по поводу этой идеи размышлять зделай все по своему проштроби пробури установи (если хочешь с соглосованием проекта) проложи нормальный провод 2.5 на розетки
и 1.5

а Вы не ошиблись по поводу сечения повода??
В П44-t 2,5 квадрата на кухню кладут.
Правда я докладывал провода от щитка в однокомнатной квртире, по трубе, в которую проложены провода к плите, она достаточно широкая.
С уважением,
Андрей.

Нет, по поводу сечения не ошибся. Видимо, на практике "от квартиры к квартире " возможны расхождения в исполнении - как в сечении провдов , так и в расположении розеток и путях (вариантах) прокладывания проводов.
Вопрос по поводу расположения пустот задал т.к. пытался найти их, просверлив отверстия примерно на одном уровне (на одной линии ) с проводом к лампочке на кухне, но после 3-4 см в пустоты не попал и дальше решил "не тыкать сверлом в небо" По имеющемуся опыту по выполнению аналогичных работ на старой (советских времен) квартире это озадачило - там их диаметр, кажется, не менее 10см. Сверлить дальше не стал т.к предположил,что или в этих домах пустотелые каналы имеют очень малый диаметр , или еще какаие - нибудь особенности.- Задал вопрос на форуме.

Интересно, а мне всем тыркать на отсутствие города в профиле?

Проекта электрики, кроме как в МНИИТЭПе похоже нет в природе. У меня все провода положены между потолком и стеной. Разводка в каналах только для света и к розеткам. Они действительно тонкие (типа 2см).

Сечение проводов просто приводит в ступор. Это же подсудное дело (а об этом вы не подумали?). Хотя у меня дом построен 4 года назад и тоже, подонки, сжульничали - положили алюминий. Правда сечения хоть соблюли.

Какая квартира и секция? Могу подсказать только по средней прямой секции 1 и 3-комн. квартирам.
И еще, что там у вас в этажном щитке?