Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195735

Квитка написал :
близко к цвету вашей плитки.

Действительно похоже! Получается что цвет немного в розовинку, т.е. не серый крем, а розоватый. Огромное спасибо! Буду подбирать.

Угу, лучше А у меня в это время вот так вот вышло. По-моему, близко к цвету вашей плитки. Точнее не получается, не умею я.

Квитка написал :
И все равно сероватые цвета у вас выходят.

Да, согласен, как-то само получается. Чуть света добавил, может так лучше будет.

Квитка написал :
В уме представляю - нравится

Эх, узнать бы RGB() этого представления!
Вообще действительно сейчас лучше чем было с зеленым. Фартук на место вернул.

И все равно сероватые цвета у вас выходят. Или это мне так видится? Вообще, оранжевый с черным - красивое сочетание. И на теплом светлом фоне пола и стен такая мебель должна бы хорошо смотреться. Вот как раз таком, как ваша плитка на фотографии. В уме представляю - нравится, а на картинке опять мрачно вышло.
И мне фартук больше нравится, как раньше было.

Квитка написал :
Подбираете цвет стен, близкий к цвету пола.

Хорошо. Вот еще вариантик, но плитка опять не такая, глянца не хватает . Фартук сократил чуть-чуть.

Квитка написал :
широкий холодильник - хорошо, когда есть куда его поставить

Вот в этом-то и проблема, ни в один угол не лезет, так и стоит посреди помещения.

2aterney

aterney написал :
Мрачноватая - да! Но вот холодная ... не думаю. Наверное так кажется из-за того что пол на картинке не соответствует тому что есть на самом деле. Я постараюсь модель поправить, а пока см. картинку.

Ну так совсем другое дело! На картинке-то серый пол был. И стены серо-зеленые. Так еще сочетается, а вот к реальному полу такой цвет стен не пойдет. Подбираете цвет стен, близкий к цвету пола. Должно быть не плохо, и тепло. А вводить еще один цвет для стен не стоит, мне кажется.
Про карниз не знаю, а обилие черного на картинке как раз не смущает. На фоне светлых кремовых или желтоватых стен должно хорошо смотреться. Единственное, что не очень практичный цвет. Все капельки видно будет. Но тут уменьшение фартука не поможет
1800 для троих - по 60 на человека. Вполне достаточно. А широкий холодильник - хорошо, когда есть куда его поставить

Квитка написал :
Второй вариант мне больше нравиться. И смотрится лучше, и практичней.

Вот и мне тоже, и именно из этих соображений Спасибо!

Квитка написал :
Взгляд ничего не коробит.

Это радует . Фасадов будет скорее всего 2 и нижний по высоте будет соответствовать длинному ящику. Но идея понятна.
Меня вот что еще смущает:
1) Цвет карниза, сейчас он просто оранжевый, но чую что он должен быть другим
2) Обилие черного. Может уменьшить фартук?

Квитка написал :
Смотря чего вы хотите добиться. С этими стенами получается такая спокойная, холодноватая, и даже мрачноватая кухня(ИМХО).

Мрачноватая - да! Но вот холодная ... не думаю. Наверное так кажется из-за того что пол на картинке не соответствует тому что есть на самом деле. Я постараюсь модель поправить, а пока см. картинку.
Хочется уютную и "теплую" кухню. Проблема в цвете фасадов - они яркие и должны быть чем-то сбалансированы, черная столешница вполне подходит, а вот все остальное.... Попробую кремовые оттенки.

CTPAHHNK написал :
Столешница в углу пригодиться для чего?

Для того чтобы туда хлебницу поставить или еще что-то подобное, на стенке так же обязательно что-то висеть будет :-) А за холодильником сидеть не очень приятно, там всего 450 мм получается.

Квитка написал :
не понятно, какой длины столешница получится

В первом варианте 2100 мм, во втором - 1800 + 300 - уголок. Холодильник 600*700(широкий эх!)

CTPAHHNK написал :
какой прогой моделили?

Kitchendraw 4.5

Спиной не стоит, конечно По рисунку не понятно, какой длины столешница получится, может и пряменько три человека поместятся? А в прямом варианте - задвигаться туда в угол за холодильник третьему человеку, что б посвободней было, тоже не очень удобно. А для чего пригодиться... ну, опереться на нее даже, локоть положить, когда пиво с другом попиваешь Во время еды отставить что-то, что б не загромождать место перед собой (салфетки, например, или хлеб нарезанный). Лично мне места на столе всегда мало. Но это кому как, конечно. Картинку тоже неплохо.

Первый вариант лучше.ИМХО Если трем человекам сесть то один спиной к другим будет-не вежливо
Столешница в углу пригодиться для чего? Загромождать всякой всячиной? Лучше на стене какую нибудь картинку повесить.
Простите за вопрос не в тему,какой прогой моделили?

Второй вариант мне больше нравиться. И смотрится лучше, и практичней. Все равно там место не задействовано, пропадает зря. А столешница пригодится.
Взгляд ничего не коробит. Я бы сделала шкаф между посудомойкой и варочной по-другому. Если два фасада - то по высоте как под мойкой, если три - то как у соседних шкафов справа.
Про цвет. Цвет вполне допустИм, в целом неплохо смотрится. Но можно, наверное, поискать и более удачные варианты. Смотря чего вы хотите добиться. С этими стенами получается такая спокойная, холодноватая, и даже мрачноватая кухня(ИМХО). Лично мне кажется к такой мебели или что-то совсем нейтральное (кремовые, почти белые стены), или если уж зеленый - то понаглее.
Не умею пользоваться фотошопом, получилось не совсем то, что хотела. Приблизительно, но не так ярко.

Собственно, какой угол с эстетической и практической стороны лучше? (см. картинки)
И еще про цвета. Фасады - терракота, столешница - темная, почти черная. Допустим ли подобный цвет стен (светло зеленый)? Может еще что не так или взгляд коробит?