Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3369583

S отопления около 200 квадратов, сопсно котёл работает нормально, но есть 2 проблемы. Предистория не велика, котлу 2 года, обслуга в срок, правда после прошлого года и вызывать не хочется, обслуги ноль, а бабки заплати. Но суть не в том! Настала осень, включили отопление и вот он факт:

  1. Котёл работает, греет. Вода тоже греется, НО!!! После того как попользовался горячей водой, отопление НЕ ВСЕГДА включается, Пьеза стреляет, газ шумит - котёл не зажигается в итоге после 3 попыток уходит в даун до принудительного резета. Иногда это происходит и само по себе, без предварительного включения горячей воды, но этот вариант вообще очень редко бывает.
  2. Если даже отопление и зажигается, то с хлопком (взрыв газа в котле).... слыша это становится как-то не по себе.

Котёл не из дешевых, тем более это не первый Ferolli в моей жизни, с первым 12-кой проблем вообще небыло. Работают они тихо и комфортно. Тут вроде подобных тем не нашел. Сервисникам не доверяю. Подскажите ответ на загадку люди. Жить конечно можно с такой проблемой, но как-то неловко. Заранее благодарен, жду с нетерпением ответа!

P.S.:
И ещё. Тоже проблемка, правда менее насущна. Постоянно плавает температура горячей воды. не на много... градусов на 10-20, но этого достаточно чтоб заметить принимая душь.... если поможете - буду благодарен.

Спасибо всем кто не ответил.... Для людей с похожей проблемой - выставьте правильно зазор пьезоконтакта ...