Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3370913

Кто-нибудь делал коробку под стеклянную дверь своими руками?
Само стекло будет заказано на заводе.
Коробка по возможности должна быть из алюминия или нержавейки.
Наличники тоже.
Думаю что подходящий дверной профиль должен быть в продаже.
Останется вопрос фурнитуры. Подобрать что-нибудь необходимо будет заранее - ДО заказа стекла, т.к. надо будет отметить на полотне все отверстия и вырезы.
После окончательной сборки наслаждаться результатом!
Сама дверь даже относительно небольшого размера 700х2000 и толщиной 10мм будет весить около 40кг, так что соответственно понадобится 3 петли. Или 2 - надо смотреть инструкцию к ним.
Предвосхищая вопросы относительно целесообразности процесса - это пока еще проект, или даже идея.
Просто стеклянные двери, которые предлагают большинство заводов идут в деревянных коробках. А хочется металлическую. Во-первых это будет 2 санузла, а во-вторых тон остальных дверей пока не определен и не хочется быть связанным цветом этих коробок

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Сходите в любой крупный торговый центр и посмотрите, как все устроено Петли увидите. А коробку - вряд-ли... В ТЦ делают как правило без нее. Нижняя петля вмуровывается в пол - она одновременно и пружина фиксатор в среднем положении - стеклянные двери как правило делают открывающимися в обе стороны, чтобы при притворе не грохнуть. Верхняя петля - цепляется за верхний лист стекла. Три петли - не ставят.

Сотрудничал вот с этой компанией
Они нам 5 двуполых дверей ставили и еще много чего из стекла 10мм окрашенного в массе. В т.ч. и наклейка стекла 2х3метра!!! на стену.

У них много фото на сайте....
Ценник

BV, это не подойдет, называется кстати маятниковые петли
Мне надо именно с коробкой, т.к. проем не облагорожен.
Идеально было бы петля с доводчиком и ограничителем открывания. Ну или отдельно сверху прикрепить...
Мне надо нечто такое как на фото:

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Уверен, что алюминиевый дверной профиль кто-нибудь уже использовал!
Нашел несколько контор, торгующих подобными профилями. Надо будет выбирать подходящий тип профиля...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, если все уже установили, то может покажете, что получилось? Интересует способ установки, если без зазора в пазогребень, то что вместо монтажной пены?

Vasilij 73, нет, не установил
От этой идеи прошлось отказаться по идейным соображениям - чтобы все двери в коридоре были одинаковые

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Vasilij 73 написал :
...если без зазора в пазогребень....

если Вы вчетвером поднимете дверь, то поймете.
кирпич -это крайнее и рискованное решение. а в идеале крепить в напряженный бетон.

Vasilij 73, нет, не установил
От этой идеи прошлось отказаться по идейным соображениям - чтобы все двери в коридоре были одинаковые

sanya1965 написал :
если Вы вчетвером поднимете дверь, то поймете.

А если я один подниму???
Стеклянная дверь 200х80 толщиной 10мм будет весить около 40кг.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

sanya1965 написал :
если Вы вчетвером поднимете дверь, то поймете.
кирпич -это крайнее и рискованное решение. а в идеале крепить в напряженный бетон.

Видел в отделении банка, стеклянная дверь стоит в гипрочной стене и в мед.центре тоже, профиль Кнауф, а к нему алюминиевую коробку, петли и замок-Китай, 80 на 200 и толщина 8мм. Может усилено металлом?

Я купил фурнитуру и коробку в евротитане.
Полотно сделали в стекольной мастерской. На выходных буду собирать

Вот формула для расчета веса

Вес стекла (стеклянной конструкции) рассчитать очень просто!
Формула веса стекла: рассчитываем площадь изделия (ширину умножаем на высоту) умножаем на толщину стекла в мм, и умножаем на константу 2,5 (вес стекла площадью 1 м.кв толщиной 1 мм)

А(kg)=S(m2)*H(mm)*2.5

А - масса стеклянного изделия в килограммах
S - площадь стеклянного изделия метрах квадратных

H - толщина изделия из стекла в милиметрах

2,5 - коэффициент

Пример расчета веса стекла:
Задача: стеклянное полотно размером высота 1600 мм, ширина 700 мм, толщина 10 мм. Необходимо вычислить вес.
Решение: 1.6 м * 0.7 м * 10 мм * 2,5 = 28 кг
Ответ: Вес нашего стекла 28 кг.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

solod83 написал :
На выходных буду собирать

ждем результатов и фотоотчета!
Кстати, какой толщины двери сделали? Закаленное стекло или триплекс?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Это если успею поставить )
Закаленное, толщина 8 мм

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

solod83 написал :
Это если успею поставить )
Закаленное, толщина 8 мм

маловатонадо было 10 мм делать,ну или триплекс 3+3,4+4
по фурнитуре-не экономьте: Dorma,GCC,Geze.
Профиля в Мск,думаю,найти не проблема

Tesoro написал :
маловато

По-моему вполне достаточно будет.
solod83, кстати, стекло матовое надеюсь?
Читал отзывы реальных пользователей стеклянных дверей в ванны, в том числе и на этом форуме кое-что было. Так вот в небольших ваннах наблюдался эффект запотевания двери изнутри ванной. И при этом прозрачность двери становилась на удивление прозрачной
PS Двери в этом случае ставились матированной стороной внутрь ванной комнаты.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Думаю поставить в ванную такую дверь. Пока остановился на триплексе 8мм, 70*200, коробка алм.профиль,завод деревоизделий в "Южном порту" левее походной порта. Триплекс с белой пленкой, вообще не прозрачный и запотевание стекла для триплекса, не проблема. Меняется прозрачность, если пескоструйная обработка или травление стекла, со стороны ванной, а до пленки между стекол воде не добраться. Может подскажете, где в Москве петли и замок посмотреть, везде стоит "Резидент", ну вроде цена-качество +, но для себя хотелось-бы ...

Pekkonen написал :
По-моему вполне достаточно будет.
solod83, кстати, стекло матовое надеюсь?

Ага, матовое. Пока еще не поставил - готовлю дверной проем под установку коробки. Собрался ставить в кухню, из-за малой толщины - дверь в открытом состоянии не будет мешать проходу в узком коридоре, да и стекло свет все таки будет пропускать - какая никакая подсветка в коридоре при закрытой двери и выключенной лампе. Хотя наверно позднее и на ванну повешу. Основная проблема - зона раскрытия двери в ванну пересекаться с зоной раскрытия двери в кухню. А если стекло об стекло хряснет... Резинку какую нибуть чтоли приклеить, на край полотна.
Когда смотрел какие двери в продаже есть готовые - они в основной массе 8 мм идут, я эту толщину и выбрал

Вопрос к Масерам, по заполнению полости между стеной ПГП-100 Кнауф и алюминиевой коробкой, чем лучше? Дверь тяжелая и проем думаю делать минимальным, может не пена а что либо по-плотнее?

Я подгоняю коробку к толстым деревянным профилям, а их креплю к бетону. Все плотно, без зазоров

Как по мне своими руками слишком много хлопот, с закупкой хорошего, прочного материала, перевозкой, сборкой. У меня есть ребята надежные из Мне как то им намного проще подобные хлопоты доверить. Хотя я бы наверное и готовую стеклянную дверь не принялся сам устанавливать