Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712
#3374911

Кто чем пользуется? Порекомендуйте хорошие шумозащитные наушники для комфортной работы с электроинструментом.Желательно с гашением до 30 Дб. Пока нашел только КВБэшные, но реально их тяжело купить.Есть подешевле Защитные наушники STAYER ПРОФИ 1118.Хочется купить что нибудь стоящее и действительно отрабатывающее свою стоимость.

У меня Optime 3 от 3М Peltor ().

Очень доволен!
Использую не только при работе с электроинструментом, но и с бензопилой и мотокультиватором. Отрабатывают свою стоимость полностью.

73!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Да круто со средним SNR 35! Спасибо за ссылку. Крепление у них не сильно хрупкое?

Купил около года назад. До сих пор ничего не разболталось и не отвалилось. Сделаны очень качественно.

73!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

35 дб это в 5000 раз?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Можно ли проверить реальное шумопоглащение наушников, без специального оборудования.

Yevgeny написал :
У меня Optime 3 от 3М Peltor

Пользуюсь такими уже полгода. Доволен, хотя сравнить не с чем, только с отсутствием наушников.

Scorpio* написал :
Можно ли проверить реальное шумопоглащение наушников, без специального оборудования.

Конечно! В любом магазине могут дать померить, и проверишь реальное их шумопоглощение!

Scorpio* написал :
35 дб это в 5000 раз?

нет это примерно 11 раз уровень сократиться в двое,считать лень.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Р220 написал :
Конечно! В любом магазине могут дать померить, и проверишь реальное их шумопоглощение!

Просто это я к тому если взять к примеру за 250 руб. и усовершенствовать внутреннии уплотнители ( благо там место с запасом), то получатся реальные уши для работы с болгарками и перфораторами. не сильно отличающиеся от брендовых.Как альтернатива вполне сойдет для товарища)))

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Евгений Можа написал :
нет это примерно 11 раз уровень сократиться в двое,считать лень.

В двое, эт помоему 3 Дб .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Scorpio* написал :
и усовершенствовать внутреннии уплотнители

я ничего и не усовершенствовал. самые лоховские красные рублей за 200 купил .реально тихо стало.когда максом штробы долбишь даже не напрягает

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Просто если попробывать уплотнить материалом из подложки для ламината. шум заметно падает)
Сейчас вроде как макс стараются ввести под запрет, особенно в новых домах, из за большой вибрации и ударе.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Scorpio* написал :
макс стараются ввести под запрет

да мало ли чего у нас могут запретить. пиво вон запретили в открытую пить и что ?много задерживают за это.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Если 5дж работать в "корабле" уже на пределе по звуку, то на 10 дж это явно перебор, соседи как тараканы выползут )

Scorpio* написал :
Сейчас вроде как макс стараются ввести под запрет, особенно в новых домах

и все начнут плюсовыми перфиками сносить стены .много перфиков и с утра до ночи .

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Микаэл написал :
и все начнут плюсовыми перфиками сносить стены .много перфиков и с утра до ночи .

Так или иначе, но ограничения в некоторых домах есть)

После вышеприведённых дешёвых имитаций берУШ (типа красных за 50р и жёлтых за 200) купил наконец Leightning L2

И как с Жигулей на Мерседес пересел!
Носил их почти постоянно. В машрутках избавляют от гадского шансона и прочей попсы. В электричках от речей назойливых коробейников
Особенно выручают в метро! Как ни странно, там даже с приятелями общаться не мешают, человеческая речь в среднечастотном диапазоне более-менее слышна. А вот высокочастый шум и свист изолируют очень хорошо. Сразу заметил, что стал меньше уставать на работе и в дороге, как только стал их активно использовать.
Но через полгода мягкий пластик амбюшюр немного задубел, хотелось бы поменять их, благо дистрибьютор их завозит, да только розничные продавцы не спешат их закупать и продавать. Так что это единственный минус. Но можно использовать и так!
Поскольку Уши тёмно-серого цвета, обычно народ думает, что я музыку слушаю через блютус и никто в транспорте не косится. Поэтому для мегаполисов подобные Уши просто находка!
Музыку тоже можно слушать, если себе в уши вставлять "затычки" от плеера, а сверху накрывать наушниками.
Хотя для меломанов я бы посоветовал такой вариант:

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

отличный вариант.Но как понял только для Московии.Доставки в другие регионы нету.Только через ебей)

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Использую Штиль, покупал с защитной маской на лицо (пластик) примерно за 1000 руб.
№ по каталогу кажется 0000 884 0503

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

тоже озадачился выбором наушников, ибо поработав один день перфом понял, что испорченный каждодневными стрельбами слух, можно ушатать доконца... почитаю, посмотрю

Кстати, наш начальник связи всегда ругался, почему головные телефоны, называют наушниками, выже презерватив не зовете на..к... это так , вспомнилось

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Бармолей написал :
тоже озадачился выбором наушников

Как уже писалось, при использовании даже самых простых ушей получается неплохой результат.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Scorpio* написал :
Как уже писалось, при использовании даже самых простых ушей получается неплохой результат.

а вот если взять, обычные наушники от компа (накладные), присобачить плеер и слушать музыку... они будут, перфодолбежку гасить??

Бармолей написал :
они будут, перфодолбежку гасить??

особенно если металл слушать надо у сына взять и попробовать .

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Микаэл написал :
особенно если металл слушать надо у сына взять и попробовать .

взял сегодня самые дешевые за 60руб... вернее всего и было за 1750 с радио и обычные за 60руб... 6 магазинов объехал и везде нулевой выбор

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Бармолей написал :
а вот если взять, обычные наушники от компа (накладные), присобачить плеер и слушать музыку... они будут, перфодолбежку гасить??

Накладные навряд ли, а вот те которые вставляются, точно.В метро проверял.Очень комфортно ездить даже без музыки

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

сегодня испробовал купленные наушники, сделал им небольшой апгрейд, напихал два дополнительных слоя поролона, перф и ушм при работе уши не напрягают совершенно, короче я доволен

витаон написал :
я ничего и не усовершенствовал. самые лоховские красные рублей за 200 купил .реально тихо стало.когда максом штробы долбишь даже не напрягает

В "Метро" такие 99 руб . В Кастораме 120 кажется .Вот такие в " Кастрораме " где 300 с копейками

Scorpio* написал :
Просто это я к тому если взять к примеру за 250 руб.

.
Тоже думаю что то купить .Не сильно надо ,но что было .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
В "Метро" такие 99 руб . В Кастораме 120 кажется .Вот такие в " Кастрораме " где 300 с копейками

когда я их покупал магазов тех ещё и в помине не было. брал на сиверса на рынке

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Пользуюсь Peltor Optime 3.
Как то пришлось восстанавливать вал движка в 500 кВт, в 10 метрах работали две дробилки для угля по 500 кВт каждая.
Без наушников выдерживал полсекунды, не больше. В наушниках весьма комфортно.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Микаэл написал :
В "Метро" такие 99 руб . В Кастораме 120 кажется .Вот такие в " Кастрораме " где 300 с копейками

На самом деле по качеству они тоже различаются, не совсем что бы, но отличия все же есть). Пока не померишь, потрогаешь не поймешь. Мерил по случаю Peltor Optime 3.Да удобные мягко облегают уши)Если работа связанна с шумом, то они в самый раз