Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#17762

Хочу сделать дополнительную подошву, с одной ручкой на подошве, к фрезеру и пластину для фрезера для установки на фрезерный стол но не могу найти оргстекло. Кто нибудь знает где можно приобрести. Хотелось бы точную ссылку, а не "на строительных рынках".

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Во-первых, в каком вы городе? В Челябинске могу порекомендовать магазины.

Во-вторых, для стационарной установки лучше всего металлическая пластина - с точки зрения прочности. Можно использовать текстолит. Использовать оргстекло я бы поостерегся. Во всяком случае его надо толиной не менее 6 мм.

Да, извиняюсь, в Москве. Текстолит лучше, согласен, или гетинакс, но думаю его толстый, более 1см. найти сложнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Можно найти в Москве и 4 см текстолит, но для вашего дела хватит и 5 мм текстолита. ИМХО!

На рынках в Киеве не раз встречал текстолит толще 1 см. Только зачем такой толстый? У меня используется текстолитовая пластина то ли 5, то ли 6 мм -- вполне хватает. Тем более, что опирается она на столешницу из ДСП -- в последней выфрезерован паз по толщине пластины и окно (т. е. отверстие) по диаметру подошвы фрезера. Фрезер, к слову, Makita 3612C, т. е. достаточно мощный и тяжелый. Мне прочности текстолита вполне хватает. А обрабатывать его гораздо проще, чем, к примеру, нержавейку (черный металл ставить не хотел).

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Оргстекло для этих целей приятнее, т.к. прозрачное.

Я бы сам хотел прикупить кусок оргстекла ~12-15мм толщиной размером ~50x50см, нецарапанного. Правда для других целей.

[QUOTE=DNK1]На рынках в Киеве не раз встречал текстолит толще 1 см. Только зачем такой толстый?
QUOTE]
Мне толще 1см нужно вот для чего - есть у меня направляющая Бошевская и есть циркулярка небошевская, что бы сделать подошву с канавкой самому и нужет текстолит более сантиметра.

tsn написал :
Можно найти в Москве и 4 см текстолит, но для вашего дела хватит и 5 мм текстолита. ИМХО!

Найти наверно можно, только у меня пока не получается. Смотрел на Митино, некоторых строительных рынках. Вот и спрашиваю ГДЕ.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Как я понимаю, проблема в том, чтобы купить небольшой кусок. Если же пойдет и целый лист, все сильно упрощается. (Далее все про Челябинск.) Я как-то искал электроизоляционный пропиточный лак. Оказалось, есть немало фирм, торгующих электроизоляционными материалами. В наличиии были специальные лаки, стеклоткани, текстолит, гетинакс, фторопласт и много чего другого. То же по оргстеклу, мне попадались координаты фирмы, торгующей самыми разными видами оргстекла, не то до 30, не то аж до 60 мм толщиной, сотовым поликарбонатом и прочим подобным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Конечно в москве полно оргстекла - набирите в яндексе и всё Вам будет, но продают действительно листами.