Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195148

Хочу поставить небольшую перегородку, разделяющую зону приготовления пищи от зоны употребления пищи. По плану перегородка не доходит до потолка и крепится только к полу и одной стене. Предполагается сделать ступенчатую перегородку высотой 180см, длиной 150см, Вопрос: как обеспечить жёсткость данной конструкции?

Qeka

Толщина?

Qeka

ГКЛ в пять слоёв склеить (к кухне ГКЛВ).
Кромки пластиковым или металлическим профилем отделать, к примеру.

Интересный вариант.
А каким образом крепить к стене и полу? И чем склеивать?

Qeka

Металлические уголки/профили.
Клеи для ГКЛ есть разные, непринципиально, как мне кажется.

Я бы клеил по месту, чтобы не рисковать с такой махиной.

А нельзя дизайн перегородки дополнить металлической трубой - той, что для барных стоек?
Ее можно выпустить из перегородки до потолка, закрепив на потолке.
Навесить на нее какие-нибудь аксессуары для таких труб...

2Shprot
Да есть и такая задумка. Только не сквозь конструкцию пропустить трубу, а продолжить перегородку столешницей, один край которой лежит на перегородке на высоте 100-105см, а второй нанизан на трубу пол-потолок. Вроде жёсткость должна увеличиться. Столешницей-трубой пока не занимался, а вот перегородку уже хочу начать городить. Отсюда и головной вопрос: не рухнет ли сабж до того, как труба встанет на место, а то дети, они ж такие, раскачают и завалят.

Qeka

Тогда, может быть, со стороны кухонной зоны столешницу сразу до перегородки и раскрепить?
А если кухню сделать с заходом на эту декорацию, то и вовсе не о чем будет беспокоиться.

2ВТБ!
Не... кухнонная мебель уже стоит. Со стороны кухни перегородку будет подпирать холодильник.
Вопчем, скорей всего буду делать на металлическом каркасе. Должна будет устоять, надеюсь.
Спасибо всем за советы.