Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81
#3381226

Можно еще сделать из жестянки маленький шпателек для вогнутой поверхности (четверть круга на ваши 1.7-2см радиусом) и протянуть им немного штукатурки вдоль верхнего края плитки. Получится что-то типа плинтуса вогнутого. Я так сделал в кухне, где над фартуком ничего не висит. Только у меня радиус 0.7 см.

можно и не штукатурить просто наклейте гипсокартон влагостойкий в два слоя спец клеем перфликс

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Подскажите как ровно заштукатурить выше верхнего края плитки на 5см. Чтоб багет натяжного потолка крепить не к плитки а чуть выше.

Ооо, тему древнюю подняли. И я тут такой молодой.)) А почему не хотите к плитке крепить? Плитка с клеем надёжнее штукатурки. Если остаётся такое пространство и занижать высоту ванной уже некуда, я клею туда полоски плитки. Остаётся много обрезей, подрезов. Дело это одного часа на площади в 4-5м2. Нарезать плиткорезом 20 мин, а на остальное время приклеить. Монтажники натяжных потолков сначала проходят плитку пером для плитки, потом буром сверлят далее. Если слой штукатурки большой, то буром можно расколотить отверстие под дюбиль гвоздь. С плиткой такое не произойдёт. Плиточный клей как камень становится через неделю.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Да думал с обрезками долго возиться, выкинул уже все, да и стены у меня гкл и сибит, буром сверлить не придется

LёXus написал :
Подскажите как ровно заштукатурить выше верхнего края плитки на 5см. Чтоб багет натяжного потолка крепить не к плитки а чуть выше.

Я себе так делал именно для экономии потолка... хотя бы чуть-чуть... Это очень просто, ничего страшного. Накидываете штукатурку (гипс или что у вас там...) над плиткой, и небольшим правилом, подручным куском РОВНОЙ деревяшки снимаете лишнее, опирая инструмент на плитку. Контролируете, что бы полоска была нужной вам высоты над плиткой или до самого потолка кидаете, если раствор лишний есть.
Получается для натяжного идеально!

Бегемот975 написал :
Накидываете штукатурку (гипс или что у вас там...) над плиткой, и небольшим правилом, подручным куском РОВНОЙ деревяшки снимаете лишнее, опирая инструмент на плитку.

++++ именно так и делал для натяжного, на стене КГ был

всё в голове (с)

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Всем спасибо. Сегодня заштукатурил плиточным клеем, полоску 4 см. Для багета думаю должно хватить этой ширины.