Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3377673

Кто в "теме", посоветуйте какой тип(марку) недорогого домофона лучше установить на подъездную дверь. Какие более надежны и более долговечны: "контактные" или "бесконтактные"? Спасибо!

Домофон- любой. Считывающее устройство- безконтактное.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Насчёт любого - можно и попасть. Сейчас много всякого хлама втирают в супермаркетах, который или дверь не откроет или фонит как резаный...
Мне кажется, лучше брать те, которые согласуются с абонентскими устройствами типа "Визит", по крайней мере "сдохнет" трубка - будет замена. Ну и согласование со считкой (контроллером) учесть, какой замок будет стоять, чтобы лишний блок питания не ставить - один на переговорку, другой на запирающее устройство.

ОльгаФИС написал :
Кто в "теме", посоветуйте какой тип(марку) недорогого домофона лучше установить на подъездную дверь. Какие более надежны и более долговечны: "контактные" или "бесконтактные"? Спасибо!

Метаком не плохо работает, есть контактные или бесконтактные (по Мне контактные лучше - бесконтактные считыватели горят лучше ), есть цифровой или координатный (по Мне координатный лучше, крепится изнутри подъезда, трубки дешевле - обслуживать проще) в координатной системе домофона - прокладка общего кабеля по стояку будет немного подороже (из-за кабеля). Вечного ничего нет - все одинаково хорошо работают, если не ломают, не вандальничают а так всё ломается и всё ломают.

Большое спасибо за ответы! Обязательно учтем Ваше мнение.