Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#196177

2tda Да, только лучше не рулонные, а в виде плит. Рулонные надо дополнительно крепить от сползания.

Про пароизоляцию я в курсе. Просто нет уверенности что она получится такой уж герметичной в месте прикрепления к столбам. Скорее всего там все равно будут щели. Не хотелось с ними бороться до полной герметичности...

Материалы на основе базальтового волокна - это что-то типа Ursa?

Минплиты - это типа покрытых фольгой с одной стороны?

2tdaЛюбые материалы на основе базальтового волокна (не стекла) - ИМХО, наиболее экологичны. С чего бы они стали пылить после установки в стену? Кроме того, между утеплителем и внутренней обшивкой положено ставить пароизоляцию.

не мучайтесь, используйти минплиты, внутри - пароизоляция ...она оградит не только от проникновения влаги в теплоизоляцию, но и от пыли....если все сделаете правильно (с точки зрения технологии) проблем не будет...

Подскажите пожалуйста по утеплителям - какие сейчас не сильно дорогие но белее экологичные используются.

А то хотел утеплить пенопластовыми листами - так там оказывается стирол выделяется. Особенно при нагревании. А стены летом на солнце прогреваются прилично...

Использовать что-то на основе стекло или минваты тоже как-то не хочется. Там даже на упаковке написано - монтаж в респираторе и спецодежде. А жить мне потом внутри тоже в респираторе и спецодежде? Ну не сумею я так все щели заделать - чтобы пылинка не просочилась...

Подскажите плиз - какие еще есть варианты?