Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3501654

Еще вопросец
Поставил таки колбы - все вроде ок. Но на горячей - вода как будто "молочная".
Приглядываешься - а в ней будто взвесь какая плавает. Причем сама вода вроде не грязная, не рыжая, как это было без фильтров.
Когда стояли Атоллы 10ББ - такой мути я не наблюдал.

Фильтрующие элементы 10 мк. Ставить на 5?

egal_novice,
Краны ставлю на 1/4".

"Молочная" вода может быть из-за пузырьков воздуха. Попробуйте набрать стеклянную банку и посмотрите что будет.

Tile_EXP написал :
"Молочная" вода может быть из-за пузырьков воздуха. Попробуйте набрать стеклянную банку и посмотрите что будет.

Это я первое что мне пришло в голову - пузырки. Но на холодной то нет пузырьков. Впрочем я сделал так - там какая-то мелкая муть ...
Сейчас правда еще раз стакан налил - на порядок меньше, и вода не молочная уже вроде. В общем пока отнесу это на косяки самой воды которую нам в стояк подают

egal_novice, есть одно правило использования фильтров: после установки пролить через них воду. Объём зависит от конкретного фильтра.
Какой картридж поставили?

Tile_EXP написал :
egal_novice, есть одно правило использования фильтров: после установки пролить через них воду. Объём зависит от конкретного фильтра.
Какой картридж поставили?

пентек, в кватре и взял - только на 10 микрон, побоялся что на 5 по расходу воды не справится, у меня ibox и термостат.
Правда "забыл" что воды то две, так что на 5 может и ничего. Хотя этот термостат по паспорту 43 литра забирает.

egal_novice написал :
Хотя этот термостат по паспорту 43 литра забирает

На 2 отвода работающих одновременно. На 1 отвод будет меньше, а учитывая заужения в итоговых потребителях, так вообще расход "кот наплакал" )))

egal_novice написал :
пентек

Думаю что муть - это полипропиленовая пыль оставшаяся после обработки фильтра.
Немного припоминаю, что видел что-то похожее, но это было настолько кратковременно, что не придал этому значение. Вы видели это при самом первом спуске воды, и продолжительно(промывая фильтр) не пользовались ГВС, верно?
Думаю промывки в 1 минуту на полном потоке будет вполне достаточно, но само всё встанет на свои места вполне быстро.