Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4074868

stast написал :
Гайку сильнее затяните и все будет нормально садится.

Сильно затягивать пластмассовые гайки нехорошо, т.к. они имеют обыкновение ломаться в каком нибудь месте. Ни один сифон сломал, когда казалось ещё чуть чуть и не потечёт, а потом щелчок и сифон восстановлению не подлежит, так, что всё хорошо в меру (особенно на пластике)...

Регистрация: 21.11.2012 Архангельск Сообщений: 15

wislord, великий почет Вам и уважение! Сам в начале подобного "пути".
Отдельно спасибо за описание выбранных комплектующих - сам штудирую теже параллельные ветки, однако выбор чего-то конкретного в подобную систему снижает давление в черепной коробке )
Можно вам задавать вопросы по определенным позициям? Например, на какой контроллер будете сажать фаровскую электромеханику и каким анаэробом "клеили"?
Заранее спасибо! А система ваша достойна подражания - не в обиду заслуженным мастерам

Топикстартер, а поцчему у Вас все держится на каких-то странных самодельных конструкциях? Консоли и шины Фишер совсем недороги, плюс к ним есть вся эта системная шняга для быстрого и удобного монтажа.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

FeudMoth написал :
wislord, великий почет Вам и уважение! Сам в начале подобного "пути".
Отдельно спасибо за описание выбранных комплектующих - сам штудирую теже параллельные ветки, однако выбор чего-то конкретного в подобную систему снижает давление в черепной коробке )
Можно вам задавать вопросы по определенным позициям? Например, на какой контроллер будете сажать фаровскую электромеханику и каким анаэробом "клеили"?
Заранее спасибо! А система ваша достойна подражания - не в обиду заслуженным мастерам

Конечно можно, задавайте вопросы у Вас из разных областей. У меня много разных ардуин из Китая приехало, но есть и роспбери пиай и еще пара роутеров перепрошитых, когда дело дойдет - напрограммирую, датчики запаяю и будет у меня своя система.
А анаэроб мне очень понравился. Вещь очень надежная, я под конец в скрученном на анаэробе соединении беспокоился гараздо меньше чем в пайке. Я брал siseal средней и сильной фиксации. Техник-сан их рекомендовал где-то в темах. У нас в Питере правда всего пара фирм нашлась, которая их продает.

Warhamster написал :
Топикстартер, а поцчему у Вас все держится на каких-то странных самодельных конструкциях? Консоли и шины Фишер совсем недороги, плюс к ним есть вся эта системная шняга для быстрого и удобного монтажа.

А вы Грешнову такой же вопрос задавали? У него, например, тоже есть работы, где он сваривал консоли на месте.
Когда начинал казалось хорошей идеей сварить одну консоль которая будет держать все, но сделать так идеально не получилось отчасти из-за ошибок в рассчетах. Если бы делал второй раз - использовал бы консоли хилти - проще, быстрее, но дороже.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

На днях приехали популярные в МСК (но не в СПб) сифоны viega для скрытого монтажа. Поездка из Германии заняла 7 недель.

Один из них был безжалостно подвергнут обрезанию, после чего сифоны торжественно заняли свои места в моем водопроводе:

Я до сих пор сокрушаюсь, что не получилось (и не получится) выставить сифон на кухне по уровню водорозеток

Жена тем времинем закончила одевать трубы "в шубки" и покрыла заднюю стену слоем гидроизоляции.. цвет стал небесно синий.

Сделал вентеляцию. Дырка в вент коробе чем-нибудь / как-нибудь заделается (пока еще не решил как именно)

Ну и до кучи - завел схожию .

А есть ли где подробности, про то как "правильно" вешать верхнюю лейку? Интересуют конкретные вопросы:
1) предполагается ли ее откручивание в процессе эксплуатации, или можно на анаэроб посадить? Ведь, насколько я видел по фоткам, навесной потолок все равно не позволяеет ее просто так взять и открутить..
2) на сколько тарелка лейки должна отстоять от навесного потолка? На глазок, примерно посерединке?
3) кто как их проверяет после монтажа? в широкое ведерко на лестнице?

wislord написал :
Поездка из Германии заняла 7 недель

ебей? или...

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

redcat07 местный дистрибьютер "селект". Возит из Мск, если там нет, то из Германии.

Почем такой сифон в Поребрик-сити? Я по 750 брал. Тянет максимум на 200

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

Warhamster С хорошей скидкой мне достались по 432. Думаю в нерезиновске можно еще немного дешевле купить.

Н-да.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

Warhamster написал :
Н-да.

Обязательно засорять тему подобными сообщениями?

Меня по прежнему интересуют мои вопросы. Мастера не желают высказаться?

wislord написал :
А есть ли где подробности, про то как "правильно" вешать верхнюю лейку? Интересуют конкретные вопросы:
1) предполагается ли ее откручивание в процессе эксплуатации, или можно на анаэроб посадить? Ведь, насколько я видел по фоткам, навесной потолок все равно не позволяеет ее просто так взять и открутить..
2) на сколько тарелка лейки должна отстоять от навесного потолка? На глазок, примерно посерединке?
3) кто как их проверяет после монтажа? в широкое ведерко на лестнице?

wislord написал :
Обязательно засорять тему подобными сообщениями?

Нет.

  1. Лейку предполагается чистить, в сети полно видео от того же Гроэ, как это делается. Вообще, голова на накидной гайке быть должна, аштучер крепите как хотите.

  2. В зависимости от того, на шарнире она, или нет. Во втором случае больше с эстетической точки смотрите.

  3. Что их проверять? Можно проверить до, если хочется. Можно и ведро, какая разница.

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

Warhamster написал :

  1. Лейку предполагается чистить, в сети полно видео от того же Гроэ, как это делается. Вообще, голова на накидной гайке быть должна, аштучер крепите как хотите.

Написал же что навесной потолок будет между накидной гайкой и тарелкой. Туда не подобраться будет для откручивания этой гайки, только если потолок разбирать.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

wislord написал :
На днях приехали популярные в МСК (но не в СПб) сифоны viega для скрытого монтажа. Поездка из Германии заняла 7 недель.

К чему такие сложности? Я тут их покупал с доставкой в свою деревню:

Учитывая глубину тела сифона, непонятно чем руководствовалась Viega, выбирая длину шурупов из нержавейки: её, ИМХО, явно недостаточно, чтобы шуруп смог надёжно зацепиться в дюбеле.

wislord написал :
Написал же что навесной потолок будет между накидной гайкой и тарелкой. Туда не подобраться будет для откручивания этой гайки, только если потолок разбирать.

Так Вы через задницу собираетесь делать, при всем уважении. Производитель джамшутинг обычно не учитывает.

VN8 написал :
Учитывая глубину тела сифона, непонятно чем руководствовалась Viega, выбирая длину шурупов из нержавейки: её, ИМХО, явно недостаточно, чтобы шуруп смог надёжно зацепиться в дюбеле.

Тоже заметил

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

VN8 написал :
К чему такие сложности? Я тут их покупал с доставкой в свою деревню:

Какие сложности? Скинул артикул и кол-во на почту, через два месяца забрал. Где проблемы?

Warhamster написал :
Так Вы через задницу собираетесь делать, при всем уважении. Производитель джамшутинг обычно не учитывает.

Я пока обдумываю, как лучше и задаю вопросы как раз чтобы не получилось через то место. Смутила вот фотография.. уж больно маленькое расстояние между тарелкой и потолком. Наверное обман зрения. Нашел еще . Так конечно лучше, буду думать в этом направлении

По-моему, на всех фотках они правильно установлены. Собственно, про второй вариант вообще вопросов быть не должно

А на первой фотке просто с короткой шейкой - зазор-то там есть, и, судя по тени, более 2см

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

wislord написал :
Где проблемы?

Потенциально вот тут:

wislord написал :
через два месяца забрал

Но если сроки не важны, то, конечно, это не проблема. Хотя, зачем тащить из Германии то, что есть в свободной в продаже в России по вполне сопоставимой цене? Из-за копеечной экономии?

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

VN8 написал :
Но если сроки не важны, то, конечно, это не проблема. Хотя, зачем тащить из Германии то, что есть в свободной в продаже в России по вполне сопоставимой цене? Из-за копеечной экономии?

Я за доставку ничего не заплатил и купил на ~90р дешевле. Че мы и правда эти копейки считаем? Мне было удобнее сделать так, как я сделал.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

wislord написал :
Сколько вы заплатили за доставку из МСК (не надо отвечать)?

Отвечу. Дело было как-то так:

Плюс разделить на всё содержимое 290 руб. - доставка из нерезиновой до Тюмени.

wislord написал :
Мне было удобнее сделать так, как я сделал.

Моё любопытство удовлетворено. Мир.

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Выражаю свое восхищение проделанной работой автора, особенно моделированием проекта в sketchup'е! Очень хочется увидеть фотографии окончательного вида помещения.
Так же буду благодарен, если wislord выложит свои, детально прорисованные, 3d модели или весь файл .skp на всеобщий доступ. Это очень поможет в проектировании особенно, не профессиональным сантехникам.

Автор темы пропал ... с октября последнее сообщ....а так хотелось увидеть финал (((

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

harrraha Я не пропал, просто занят сейчас остальными делами.. Оказывается кроме разводки труб есть еще куча всего, что надо делать )) Переделал электрику, положил плитку на полу в коридоре и кухне.. фартук, подоконники, штукатурка стен... сейчас потолок делаю
Вот немного фотографий из санузла. Поставил инсталляцию, обшил, сделал короб. Установил два люка скрытого монтажа. Плитку отдал на аутсорсинг друзьям