Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3386752

Позвонила женщина, просит увеличить люк в ванной, чтобы сантехник мог счетчик поставить. Сейчас у нее 30х60 пластмассовая решетка, которую она оборачивает в целофан и вот по какой причине.

Голубое - ванная, слева оранжевым - собственно люк (нарисован без дверцы, типа разрез), а справа - душевая лейка, т. е. люк в мокрой зоне.

Под плитку ревизионные двери нереально дорогие - 4-5- тыщ. Вот и сломал голову, как бюджетный вариант - дверь на магнитах (или нажимной) из стали - сделать герметичным...
Может кто уже сталкивался с таким вопросом...

Да, забыл сказать - дверца размерами 30см х 90см
Подумав, вижу только два варианта

Поскольку двери крепятся просто на саморезах, то вкрутить через резинку.

Первый вариант, слева.

Внутри рамы на герметик приклеить пластиковый уголок, который будет создавать барьер для затекания воды через щель между дверью и рамой внутрь. Но вот куда будет капать вода, остановленная верхним уголком...

Второй вариант, справа

Внутри рамы сделать из герметика бортик так, чтобы дверца при закрытии упиралась в него. Минус - сторона, где оси крепления дверцы, при открытии немного заходит внутрь, соответственно там плотного контакта в закрытом положении не будет.

Может у кого еще какие мысли, плиз, хелп

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Zergboy написал :
Под плитку ревизионные двери нереально дорогие - 4-5- тыщ.

"Скупой платит трижды, а дурак всю жизнь" (с)

Не изобретайте велосипед.
Вы "колхоз" сейчас натворите, а человек потом мучиться будет всю жизнь от плесени и ржавчины.

Я вас понимаю. Но глобально дело не в скупости, а в нарушении во время перепланировки. Надо же было придумать люк в мокрой зоне...
Если же говорить про сейчас - то вопрос не в скупости, а в адекватности денежных вложений.
Если ставить дверь под плитку - это значит надо расширять проем до двух плиток - т.е. 50 см, высота 90см, это уже практически запасной выход получается.

Вот такая махина с плиткой, только не как на картинке а в полный размер почти метр на полметра) и на гипсокартон сомнительного качества...
Клиенту еще надо будет плитку где-то искать, ремонт давно был сделан. В итоге это все ему обойдется в тыщ 10.

Мне не сложно поставить, но как думаю обо всей этой канители с плиточной дверью, очень громоздко, очень избыточно...
Ржавчина... пожалуй действительно, такие металлические дверцы подвержены. Но пластиковых нужного размера нет, или это будет нелюбимый вами "колхоз" (хотя по мне качественный колхоз лучше "заводской" вещи по "московским" ценам. Ну неадекватная цена, неадекватная :cool

А плесень - плесень на герметике? Так в любом случае раму двери на герметик, а иначе потечет. Да и плитка у него на гипсокартоне "не пойми каком", так что по-любому будет герметик и он по-любому подвержен заплесневению, если на нем вода скапливается, а это - см. выше, люк в ванной, чем думали.

Ну да ладно, а по сути моего "колхозного" решения?