Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#324588

OGeorgy написал :
но не для проточного электроподогрева

А для газового проточника (от 2-х контурного котла) тоже не подойдет, наверное?

Друзья! А есть в природе термостаты для ванны с поворотным гуськом(изливом) и переключателем на душ? Ну как в простых смесителях... Везде попадаются лишь только "для душа", т.е. только с подсоединением шланга, или же "для ванны" - с коротким неповорачивающимся изливом и подсоединением шланга душа... Может я плохо искал?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

kuk написал :
Сообщение от Wolz
Никакого термостата там нет. Смеситель реагирует на изменения ДАВЛЕНИЯ, а НЕ ТЕМПЕРАТУРЫ поступающей воды. Снизилось давление горячей - так же снижает давление холодной.

Голословное утверждение, СМЕСИТЕЛЬ не РЕДУКТОР

Утверждение не голословное. Я описываю, как мой Делафон работает.
Может он как раз и есть "редуктор", потому как недорогой, но работает он именно так - на плавное изменение температуры (снижение температуры гор. воды) не реагирует никак.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Mikyur написал :
..А есть в природе термостаты для ванны с поворотным гуськом(изливом) и переключателем на душ?...

Есть.

Mikyur написал :
Друзья! А есть в природе термостаты для ванны с поворотным гуськом(изливом) и переключателем на душ? Ну как в простых смесителях... Везде попадаются лишь только "для душа", т.е. только с подсоединением шланга, или же "для ванны" - с коротким неповорачивающимся изливом и подсоединением шланга душа... Может я плохо искал?

А вот тот Oras 7447X, о котором я упоминал - он как раз такой как надо (и искался из таких же предпочтений )

Спасибо, Rapa Avis! Действительно...плохо искал ;( Только, похоже в Москве их нет...
Один вопрос: горячая вода подключается со стороны ручки с красной кнопкой или наоборот?

Ну, мне из Москвы везли... Осталось еще там, нутром чую
А горячая вода - да, со стороны регулирующей температуру ручки с кнопкой (только она не красная, а серая).
На самом смесителе со стороны подвода две наклейки - красная и синяя, соответственно.

Rara Avis написал :
Ну, мне из Москвы везли... Осталось еще там, нутром чую

Спасибо ещё раз!
Поиск почти ничего не даёт, придётся, просто пошастать по магазинам в поисках конкретной модели и...подходящей цены...

Остались, точно,


в два звонил, есть в наличии, с доставкой, завтра закажу....

Mikyur написал :
Один вопрос: горячая вода подключается со стороны ручки с красной кнопкой или наоборот?

А ведь наврал я, каюсь Пришел домой, еще раз глянул: горячая вода с противоположной от ручки с кнопкой стороны, т.е. для 7447х - СПРАВА

Rara Avis написал :
А ведь наврал я, каюсь Пришел домой, еще раз глянул: горячая вода с противоположной от ручки с кнопкой стороны, т.е. для 7447х - СПРАВА

)) Уже разобрался - скачал пдф с инструкцией - там всё чётко нарисовано: подвод горячей воды со стороны ручки регулирующей поток, а холодной - со стороны регулировки температуры, т.е. ручки с кнопкой ))
7446х - подключение горячей воды слева
7447х - подключение горячей воды справа

ps ну цены, блин, скачут немеряно: от 5380р до 6500р ;(

Принесли смеситель, 5700 с доставкой, вместо старого стал как родной, эксцентрики не трогал, прокладки между корпусом и эксцентриками паранитовые, с сетками. Душа в комплекте нет, перекрутил со старого. Температуру, по фиксатору, выдает 37,5, имхо, для ванны холодновато... При изменение расхода самим смесителем - изменение температуры не заметно. При изменении давления в холодной линии - открытие крана в кухне - скачёк температуры около секунды - двух.

года четыре назад соседи на стройке в новом доме попросили починить смеситель Oras,с терморегулятором,модель сейчас не вспомню,оказалось подвели гор.воду справа,разобрался с этим перестановкой в смесителе терморегулятора на правую сторону,эта взаимозаменяемость спасла их монтажника от больших проблем

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

подтверждение,если перепутаны выводы гор. и хол воды

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Интересно, зачем в эксцентрики Groheterm 3000 встроены обратные клапаны?

bobkren написал :
Температуру, по фиксатору, выдает 37,5, имхо, для ванны холодновато...

Во-первых: Поздравляю с хорошим приобретением!
Во-вторых: повнимательней инструкцию посмотрите - вроде там есть возможность изменить фиксированную температуру, перестановкой каких-то внутренних деталек...

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Wolz написал :
Утверждение не голословное. Я описываю, как мой Делафон работает.
Может он как раз и есть "редуктор", потому как недорогой, но работает он именно так - на плавное изменение температуры (снижение температуры гор. воды) не реагирует никак.

Подскажите, пожалуйста,какая именно у Вас модель Делафона. Я как раз присмотрела, такой смеситель в интернете: внешне похож на термостат, в тех.описании указано "ограничитель температуры", стоит в 2 раза дешевле чем термостат. Я не поняла в чем разница -термостат и просто ограничитель температуры, ответьте, пожалуйста.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Opticon написал :
Подскажите, пожалуйста,какая именно у Вас модель Делафона.

Не уверен, но что-то вроде "Stomb+". Стоил что-то около 5 000. (+-500) - в Максидоме.

И, кстати, вполне им доволен, правда сравнить не с чем, раньше такими штуками не пользовался.

ну, да, точно - вот он справа ://www.jacobdelafon.ru/catalogue/typeList/byDesign/65/

Mikyur написал :
Во-первых: Поздравляю с хорошим приобретением!

Спасибо, Михаил! Переделка не требуется, ведь основная мулька не в установке, а в поддержании температуры, а поставить "до упора" или "кнопка вертикально", как сейчас ставлю - какая разница.. Для съёмной хаты годится. И ещё спасибо форуму, давно хотел термостат, но нужна была именно замена "советского" смесителя, значительная переделка в, повторю, съёмной квартире...

Что можете сказать про Scoria?

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

bobkren написал :
Температуру, по фиксатору, выдает 37,5, имхо, для ванны холодновато... При изменение расхода самим смесителем - изменение температуры не заметно. При изменении давления в холодной линии - открытие крана в кухне - скачёк температуры около секунды - двух.

вообще в инструкции должно быть указано, что при первичной установке надо отрегулировать температуру на 38 град. с помощью градусника, ну или на любую Вас устраивающую.

igor_F написал :
Интересно, зачем в эксцентрики Groheterm 3000 встроены обратные клапаны?

что бы лейка лежащая в воде ее не отсосала обратно в стояк,серьезно....немцы перестраховщики. при любом инценденте стараются этого избежать в будущем, молодцы.

kuk написал :
что бы лейка лежащая в воде ее не отсосала обратно в стояк,серьезно....немцы перестраховщики. при любом инценденте стараются этого избежать в будущем, молодцы.
__________________

Что-то непонятно. У нас продают термосмесители Rain, они все идут с обратными клапанами, а обычные без. Продавцы так и говорят, что обратные клапаны нужны только с термостатами.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Обратный клапан - чтобы горячая вода не пошла в водопровод хол.воды, и наоборот тоже, при значительном снижении давления в одной из труб...

ПОС 40 написал :
В двух стояках пустили кипяток...
И эта функция в ж-пе!
Разводки все это.

А тут промахнулся, батенька!!!
Термостат не пропустит такую смесь вовсе в отличие от иного смесителя с редуктором или без оного!
Редуктор - полумера. Термостат GROHE 1000 и подобные классно реагируют и на перепады давления и на скачки температуры.

kalev написал :
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить смеситель-термостат? Выбрал Groheterm 3000, но натолкнулся на заметки что термостаты не предназначены для наших водопроводов. Подтвердите или опровергните это.

Правильное решение. думаю,уже и опробовали.
Таким изделиям требуется некое более-менее стабильное входное давление. Вот у меня ГВ от бойлера в целом прелесть.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ставить стоит однозначно. Разница с обычным смесителем, как езда на автоматической коробке после ручки - КАЙФ. Особенно, если постоянно прыгает давление по стоякам и под душем то арктика, то кипяток. После установки термостата эти проблемы как рукой сняло. Кстати, у финнов в гостиницах стоят только смесители с термостатами.

dmvt1 написал :
Ставить стоит однозначно. Разница с обычным смесителем, как езда на автоматической коробке после ручки - КАЙФ. Особенно, если постоянно прыгает давление по стоякам и под душем то арктика, то кипяток. После установки термостата эти проблемы как рукой сняло.

А знает/пробовал/ставил кто-нибудь смесители с термостатом при газовом проточном водонагревателе? У нас 2-х контурный котел, и приходится очень долго вручную подбирать приемлимую температуру воды, очень надоело!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Без проблем. Алгоритм работы правильный - сначала на максимум открывается горячая вода, потом при достижении заданной температуры начинается подмес холодной.

Вопрос всем - А ставил кто смеситель с скрытым мантажом в стене. снаружи только краники?

Модель 19253 и 19358

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Имею следующий вопрос: правда ли, что при отсутствии летом горячей воды и при установленном термостате у тебя не будет и холодной воды тоже? Жаловался человек на форуме, что у него так, кроме того это подтвердил продавец в магазине. Я привык принимать холодный душ при летних отключениях горячей воды и для меня это было бы очень неприятным недостатком.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Sanchez II написал :
правда ли, что при отсутствии летом горячей воды и при установленном термостате у тебя не будет и холодной воды тоже?... кроме того это подтвердил продавец в магазине.

Неправда абсолютнейшая. Путем вращения ручки регулировки температуры можно подавать и только горячую и только холодную воду. Даже при положении регулятора в среднем положении при отсутствии одной из вод, вода из крана все-таки будет течь, правда о-о-очень тоненькой струйкой. А в крайних положениях он выдает практически полное давление водопровода (за вычетом собственных потерь).